Пирог Новогодняя елка

Пирог Новогодняя елка

Каждая хозяйка интересуется, что же приготовить на праздник, вкусное и по форме подходило к наступающему дню. В нашем случае, хозяйки предпочитают салаты, вторые блюда сделать именно елку, символ Новогоднего праздника. Но мы для вас приготовили шикарный рецепт пирога Новогодняя елка — пышное тесто, безумно вкусная начинка, готовиться легко и просто. Даже начинающий кулинар сможет повторить все пошаговые действия.



Ингредиенты:
  • Кефир — 1,5% 250 мл.
  • Свежие дрожжи — 15 гр. (5 гр сухих.)
  • Сахар — 1 ст.л.
  • Соль — 1 ч.л.
  • Яйцо — 1 шт.
  • Сливочное масло — 50 гр.
  • Мука — 450 гр.


Начинка:

  • Моцарелла — 200 гр.
  • Укроп.
  • Чеснок — 2 зуб.
  • Сладкий перец — 0,5 шт.

Пирог Новогодняя елка пошаговый рецепт с фото.


  1. В миску добавляем: > Теплый кефир — 1,5% 250 мл. > Свежие дрожжи — 15 гр. (5 гр сухих.) > Сахар — 1 ст.л. > Мука — 3 столовые ложки от общего количества. Перемешиваем и оставляем в теплом месте на 15 минут, до образования шапочки.В миску добавляем:
    > Теплый кефир — 1,5% 250 мл.
    > Свежие дрожжи — 15 гр. (5 гр сухих.)
    > Сахар — 1 ст.л.
    > Мука — 3 столовые ложки от общего количества.
    Перемешиваем и оставляем в теплом месте на 15 минут, до образования шапочки.
  2. К опаре добавляем: > Соль — 1 ч.л. > Яйцо — 1 шт. > Постепенно добавляем муку 1/2 часть и перемешиваем. > Растопленное, но теплое сливочное масло — 50 грамм.К опаре добавляем:
    > Соль — 1 ч.л.
    > Яйцо — 1 шт.
    > Постепенно добавляем муку 1/2 часть и перемешиваем.
    > Растопленное, но теплое сливочное масло — 50 грамм.
  3. Постепенно добавляем оставшуюся муку и замешиваем тесто руками.Постепенно добавляем оставшуюся муку и замешиваем тесто руками.
  4. Глубокую миску смажем растительным маслом, перекладываем тесто и вновь слегка замесим. Накрываем тесто полотенцем и оставляем в тепле на 1 час.Глубокую миску смажем растительным маслом, перекладываем тесто и вновь слегка замесим. Накрываем тесто полотенцем и оставляем в тепле на 1 час.
  5. Делаем начинку: > Натираем на мелкой терке моцареллу — 200 грамм. > Измельчаем свежий укроп. > Натираем или пропускаем через чеснокодавку чеснок — 2 зубчика. > Нарезаем маленьким кубиком сладкий перец — 0,5 шт. Все перемешиваем.Делаем начинку:
    > Натираем на мелкой терке моцареллу — 200 грамм.
    > Измельчаем свежий укроп.
    > Натираем или пропускаем через чеснокодавку чеснок — 2 зубчика.
    > Нарезаем маленьким кубиком сладкий перец — 0,5 шт.
    Все перемешиваем.
  6. Присыпаем стол мукой, выкладываем настоявшееся тесто и слегка вымешиваем. Затем раскатываем тесто в прямоугольный пласт. Выкладываем равномерно начинку по всему тесту.Присыпаем стол мукой, выкладываем настоявшееся тесто и слегка вымешиваем. Затем раскатываем тесто в прямоугольный пласт.
    Выкладываем равномерно начинку по всему тесту.
  7. Аккуратно заворачиваем в рулет и плотно защипываем края. Кладем рулет швом вниз.Аккуратно заворачиваем в рулет и плотно защипываем края. Кладем рулет швом вниз.
  8. > Разделяем рулет на 2 половинки. > Затем каждый кусок разделяем еще на 2 половинки. > Затем каждый кусочек, разрезаем еще на 3 части. У вас должно получится 12 одинаковых по толщине кусков.> Разделяем рулет на 2 половинки.
    > Затем каждый кусок разделяем еще на 2 половинки.
    > Затем каждый кусочек, разрезаем еще на 3 части.
    У вас должно получится 12 одинаковых по толщине кусков.
  9. Противень застилаем пергаментной бумагой. Кусочки выкладываем на противень и формируем елочку. Необходимо слегка придавить рукой каждый кусочек. Оставляем пирог в сторонке на расстойку, буквально на 20 минут. Примечание: если сверху на елочке не хватает болгарского перца, нарежьте сладкий перец и добавьте сверху. Это для того, чтоб визуально выглядело красивее.Противень застилаем пергаментной бумагой. Кусочки выкладываем на противень и формируем елочку. Необходимо слегка придавить рукой каждый кусочек. Оставляем пирог в сторонке на расстойку, буквально на 20 минут.



    Примечание: если сверху на елочке не хватает болгарского перца, нарежьте сладкий перец и добавьте сверху. Это для того, чтоб визуально выглядело красивее.
  10. Взбиваем яйцо и смазываем хорошенько булочки.Взбиваем яйцо и смазываем хорошенько булочки.
  11. Убираем пирог в разогретую духовку на 180 градусов, время выпекания 30 минут.Убираем пирог в разогретую духовку на 180 градусов, время выпекания 30 минут.

Видео рецепт Пирог Новогодняя елка

Капча: 7-2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы