Мандарины в снегу

Мандарины в снегу

Вы уже выбрали что будете готовить на Новый год: салаты, закуски, выпечку? А как насчет десертов? Хотим предложить вам невероятно красивый, безумно вкусный рецепт мандарины в снегу! От такого десерта в восторге будут не только взрослые, но и дети. Ведь десерт не только славится свое красотой, но и приятным вкусом мандарин и йогурта. Мандарины в снегу делаются очень просто — не требуется выпекание, тяжелой подготовки, десерту только необходимо застыть, что можно сделать за несколько часов до самого праздника.



Ингредиенты:
  • Желатин — 30 гр.
  • Вода — 200 мл.
  • Сметана 18% — 800 гр.
  • Сахар — 200 гр.
  • Мандарины — 10 шт.
  • 1,5 литровую бутылку.

Мандарины в снегу пошаговый рецепт с фото.


  1. В емкость добавляем: > Желатин — 30 гр. > Остывшая после кипячения вода — 200 мл. Перемешиваем и оставляем в сторонке для набухания.В емкость добавляем:
    > Желатин — 30 гр.
    > Остывшая после кипячения вода — 200 мл.
    Перемешиваем и оставляем в сторонке для набухания.
  2. В емкость добавляем: > Сметана 18% — 800 гр. > Сахар — 200 гр. Вымешиваем до тех пор, пока сахар полностью не растворится.В емкость добавляем:
    > Сметана 18% — 800 гр.
    > Сахар — 200 гр.
    Вымешиваем до тех пор, пока сахар полностью не растворится.
  3. Желатин растворяем на водяной бане или микроволновке. Обязательно процеживаем желатин, чтоб избежать не растворенных кристаллов в попадание пищи. Порциями добавляем в сметанную массу и тщательно перемешиваем.Желатин растворяем на водяной бане или микроволновке. Обязательно процеживаем желатин, чтоб избежать не растворенных кристаллов в попадание пищи.
    Порциями добавляем в сметанную массу и тщательно перемешиваем.
  4. У бутылки вырезаем горлышко, добавляем 3 столовые ложки сметанной массы и отправляем в холодильник.У бутылки вырезаем горлышко, добавляем 3 столовые ложки сметанной массы и отправляем в холодильник.
  5. На деревянную шпажку одеваем чищеные мандарины.На деревянную шпажку одеваем чищеные мандарины.
  6. Шпажку с мандаринами устанавливаем по центру в бутылку.Шпажку с мандаринами устанавливаем по центру в бутылку.
  7. Наполняем бутылку сметанной смесью. Отправляем десерт в холодильник на 4 часа.Наполняем бутылку сметанной смесью. Отправляем десерт в холодильник на 4 часа.
  8. Делаем отверстие в дне бутылки и аккуратно снимаем десерт, затем нарезаем на порционные кусочки.Делаем отверстие в дне бутылки и аккуратно снимаем десерт, затем нарезаем на порционные кусочки.

Видео рецепт Мандарины в снегу


Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы