Пирог молочный

Пирог молочный

Все люди любят что-то вкусненько, необычное, сладости к чаю. В данной статье вы узнаете рецепт пирог молочный, который делается из простых, доступных ингредиентов, но в то же время получается очень мягким, воздушным, пористым, сладким, идеально подходящий за чашечкой чай в кругу близких или друзей. Настойчиво рекомендую приготовить пирог!



Ингредиенты:
  • Яйца — 3 шт.
  • Сахар — 8 ст.л.
  • Мука — 230 гр.
  • Соль — щепотка
  • Разрыхлитель — 1,5 ч.л.
  • Сливочное масло — 40 гр.
  • Молоко — 160 мл.
  • Ваниль — 1 ч.л.

Пирог молочный пошаговый рецепт с фото.


  1. В глубокую миску добавляем: > Яйца — 3 штуки. > Сахар — 8 столовых ложек с горкой. Начинаем взбивать миксером на малых оборотах, постепенно прибавляя скорость. Сахар должен полностью раствориться, а масс увеличится в несколько раз и побелеть.В глубокую миску добавляем:
    > Яйца — 3 штуки.
    > Сахар — 8 столовых ложек с горкой.
    Начинаем взбивать миксером на малых оборотах, постепенно прибавляя скорость. Сахар должен полностью раствориться, а масс увеличится в несколько раз и побелеть.
  2. В сотейник добавляем: > Молоко — 160 миллилитров > Сливочное масло — 40 грамм. > Ваниль — 1 чайную ложку. Доводим до кипения. Как только появятся первые пузыри, убираем сотейник с плиты.В сотейник добавляем:
    > Молоко — 160 миллилитров
    > Сливочное масло — 40 грамм.
    > Ваниль — 1 чайную ложку.
    Доводим до кипения. Как только появятся первые пузыри, убираем сотейник с плиты.
  3. В емкость добавляем: > Просеянная мука — 230 гр. > Соль — щепотка. > Разрыхлитель — 1,5 ч.л. Перемешиваем.В емкость добавляем:
    > Просеянная мука — 230 гр.
    > Соль — щепотка.
    > Разрыхлитель — 1,5 ч.л.
    Перемешиваем.
  4. В яичную смесь добавляем 1/2 часть просеянной муки и очень аккуратно перемешиваем миксером на самой низкой скорости.В яичную смесь добавляем 1/2 часть просеянной муки и очень аккуратно перемешиваем миксером на самой низкой скорости.
  5. Наливаем 1/2 часть горячего молока и продолжаем перемешивать.Наливаем 1/2 часть горячего молока и продолжаем перемешивать.
  6. В конце добавляем оставшуюся часть муки, перемешиваем до полного растворения и выливаем вторую часть молока, так же перемешиваем до однородности.В конце добавляем оставшуюся часть муки, перемешиваем до полного растворения и выливаем вторую часть молока, так же перемешиваем до однородности.
  7. Форму смазываем растительным маслом и аккуратно переливаем тесто. Убираем в разогретую духовку до 180 градусов, время выпекания 40-45 минут. Готовность проверяем деревянной шпажкой.Форму смазываем растительным маслом и аккуратно переливаем тесто. Убираем в разогретую духовку до 180 градусов, время выпекания 40-45 минут. Готовность проверяем деревянной шпажкой.
  8. Пирогу даем остыть и снимаем с формы. Посыпаем сахарной пудрой, нарезаем на порционные кусочки и подаем к столу.Пирогу даем остыть и снимаем с формы. Посыпаем сахарной пудрой, нарезаем на порционные кусочки и подаем к столу.

Видео рецепт Пирог молочный

Капча: 10-7=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы