Салат нежный

Салат нежный

Салат нежный с курицей и грибами — сытный, вкусный, нарядный салатик, который подойдет на обыденный и праздничный стол. Салатик делается из отварного куриного филе, можно грудки, а лучше всего заменить на окорочки или копченую курицу, так блюдо будет более сочным.



Ингредиенты:
  • Кукуруза — 1 банка.
  • Яйца — 4 шт.
  • Куриное филе — 1 шт.
  • Огурец — 1 шт.
  • Грибы — 400 гр.
  • Майонез — 3-4 ст.л.
  • Соль, перец — по вкусу.
  • Репчатый лук — 1-2 шт.

Салат нежный пошаговый рецепт с фото.


Подготавливаем все необходимые ингредиенты и смешиваем их:

  1. Куриное филе отвариваем в подсоленной воде, остужаем и нарезаем маленькие кусочками.Куриное филе отвариваем в подсоленной воде, остужаем и нарезаем маленькие кусочками.
  2. Грибочки нарезаем слайсами, обжариваем на сковороде до испарения жидкости.Грибочки нарезаем слайсами, обжариваем на сковороде до испарения жидкости.
  3. Репчатый лук чистим, моем и нарезаем на кубики. Когда жидкость полностью испарилась в сковороде, наливаем растительное масло и перекладываем нарезанный лук. Тушим грибочки с луком на среднем огне, периодически помешивая, до полной готовности. В конце приготовления необходимо посолить и поперчить по вашему вкусу.Репчатый лук чистим, моем и нарезаем на кубики.
    Когда жидкость полностью испарилась в сковороде, наливаем растительное масло и перекладываем нарезанный лук. Тушим грибочки с луком на среднем огне, периодически помешивая, до полной готовности. В конце приготовления необходимо посолить и поперчить по вашему вкусу.
  4. Яйца отвариваем, остужаем, чистим и нарезаем небольшими кубиками.Яйца отвариваем, остужаем, чистим и нарезаем небольшими кубиками.
  5. Свежий огурчик нарезаем на кольца, затем на кубики.Свежий огурчик нарезаем на кольца, затем на кубики.
  6. В глубокую емкость добавляем все подготовленный ингредиенты: Куриное мясо, жаренные грибы с луком, яйца, свежий огурец, консервированная кукуруза, солим и перчим по вкусу, заправляем майонезом и тщательно все перемешиваем.В глубокую емкость добавляем все подготовленный ингредиенты:
    Куриное мясо, жаренные грибы с луком, яйца, свежий огурец, консервированная кукуруза, солим и перчим по вкусу, заправляем майонезом и тщательно все перемешиваем.


    Примечание: оставьте три столовые ложки кукурузы для украшения салата.


Украшаем салат для подачи:

  1. Перекладываем салат в разъемное кольцо, слегка утрамбовываем. Нарезаем с помощи овощерезки огурец на слайсы, складываем его на две части и выкладываем по периметру салата.Перекладываем салат в разъемное кольцо, слегка утрамбовываем. Нарезаем с помощи овощерезки огурец на слайсы, складываем его на две части и выкладываем по периметру салата.
  2. В центр салата выкладываем оставшуюся консервированную кукурузу. Важно: украшайте салат перед подачей, так как огурцы могут дать сок.В центр салата выкладываем оставшуюся консервированную кукурузу.
    Важно: украшайте салат перед подачей, так как огурцы могут дать сок.

Видео рецепт Салат нежный

Капча: 14+1=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы