Ужин на скорую руку

Ужин на скорую руку

Если вам надоело готовить свинину или курицу, то ужин на скорую руку подойдет идеально для вашего повседневного разнообразия. Готовится блюдо из куриной печени, а благодаря с сочетанием сладких овощей, получается нежным, сочным и безумно вкусным. Стоит отметить, что блюдо получается диетическое, так как нам не придется обжаривать овощи и печень с добавками подсолнечного масла, а просто запекаем в духовке.



Ингредиенты:
  • Куриная печень — 500 гр.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Сметана — 100 мл.
  • Горчица — 0,5 ч.л.
  • Сыр — 100 гр.
  • Соль — по вкусу.

Ужин на скорую руку пошаговый рецепт с фото.


  1. Нарезаем печень на небольшие кусочки, тщательно промываем, перчим и солим по вашему вкусу. Все хорошенько перемешиваем и убираем в сторону.Нарезаем печень на небольшие кусочки, тщательно промываем, перчим и солим по вашему вкусу. Все хорошенько перемешиваем и убираем в сторону.
  2. Форму для запекания смазываем растительным масло и выкладываем печень, распределяем ее небольшим слоем.Форму для запекания смазываем растительным масло и выкладываем печень, распределяем ее небольшим слоем.
  3. Нареза репчатый лук тонкими полукольцами и распределяем равномерно поверх всей печени. Слегка присаливаем.Нареза репчатый лук тонкими полукольцами и распределяем равномерно поверх всей печени. Слегка присаливаем.
  4. Морковь натираем на крупной терке и распределяем по всей форме. При желании морковь можно подсолить.Морковь натираем на крупной терке и распределяем по всей форме. При желании морковь можно подсолить.
  5. В емкость добавляем: > Сметана — 100 миллилитров. > Горчица — 0,5 чайной ложки. > Соль — щепотка. Тщательно перемешиваем.В емкость добавляем:
    > Сметана — 100 миллилитров.
    > Горчица — 0,5 чайной ложки.
    > Соль — щепотка.
    Тщательно перемешиваем.
  6. Приготовленный соус выливаем поверх моркови и размазываем равномерным слоем.Приготовленный соус выливаем поверх моркови и размазываем равномерным слоем.
  7. Убираем блюдо в разогретую духовку до 180 градусов и запекаем 30 минут.Убираем блюдо в разогретую духовку до 180 градусов и запекаем 30 минут.
  8. По истечению времени, достаем печень с духовки, посыпаем всю поверхность тертым сыром и вновь убираем в духовку еще на 10 минут.По истечению времени, достаем печень с духовки, посыпаем всю поверхность тертым сыром и вновь убираем в духовку еще на 10 минут.
  9. Когда блюдо готово, посыпаем любой измельченной зеленью и подаем к столу в теплом виде.Когда блюдо готово, посыпаем любой измельченной зеленью и подаем к столу в теплом виде.

Видео рецепт Ужин на скорую руку

Капча: 8+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы