Сосиски в картофельном тесте

Сосиски в картофельном тесте
Шикарный рецепт, который понравится не только взрослым, но всем ребятишкам! Стоит один раз вам приготовить, как у вас будут просить приготовить еще раз.


Ингредиенты:
  • Сосиски — 7 шт.
  • Картофель — 500 гр.
  • Яйца — 2 шт.
  • Мука — 80 гр.
  • Сливочное масло — 15 гр.
  • Растительное масло без запаха — 1 ст.л.

Сосиски в картофельном тесте пошаговый рецепт с фото.


  1. Отвариваем картофель в подсоленной воде до полного приготовления. Из отваренного картофеля делаем пюре.Отвариваем картофель в подсоленной воде до полного приготовления. Из отваренного картофеля делаем пюре.
  2. В пюре добавляем: > Взбитое яйцо — 1 шт. > Мука — 30-35 гр. Перемешиваем до однородности.В пюре добавляем:
    > Взбитое яйцо — 1 шт.
    > Мука — 30-35 гр.
    Перемешиваем до однородности.
  3. Тесто раскатываем прямоугольником, толщиной в 1 сантиметр и разрезаем на 6 равных частей. Выкладываем сосиски и заворачиваем их.Тесто раскатываем прямоугольником, толщиной в 1 сантиметр и разрезаем на 6 равных частей.
    Выкладываем сосиски и заворачиваем их.
  4. Растапливаем и слегка охлаждаем сливочное масло. Взбиваем 1 яйцо и перемешиваем со сливочным маслом.Растапливаем и слегка охлаждаем сливочное масло.
    Взбиваем 1 яйцо и перемешиваем со сливочным маслом.
  5. На противень выкладываем пергаментную бумагу и смазываем растительным маслом без запаха. Выкладываем наши заготовки и смазываем яичной смесью.На противень выкладываем пергаментную бумагу и смазываем растительным маслом без запаха. Выкладываем наши заготовки и смазываем яичной смесью.
  6. Сосиски в картофельном тесте ставим в заранее разогретую духовку 180-190 градусов. Запекаем буквально 20 минут. По истечению времени, прибавляем температуру до 200 градусов и продолжаем запекать еще 4-5 минут.Сосиски в картофельном тесте ставим в заранее разогретую духовку 180-190 градусов. Запекаем буквально 20 минут.
    По истечению времени, прибавляем температуру до 200 градусов и продолжаем запекать еще 4-5 минут.

Видео рецепт Сосиски в картофельном тесте


Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы