Рис для роллов

Рис для роллов
Идеальный рис для роллов сварить очень легко. А из него можно приготовить вкуснейшие суширитто. Рецепты, которых советую посмотреть в моем видео.


Автор статьи: AleVikS
Категория:Закуски
Ингредиенты:Рис, Уксус, Сахар, Вода
Ингредиенты:
  • Круглозернистый рис — 600 гр.
  • Вод — 720 мл.
  • Заправка для риса.

Рис для роллов пошаговый рецепт с фото.


  1. Рис промываем в холодной воде 5-7 раз, до того пока вода не станет прозрачной.Рис промываем в холодной воде 5-7 раз, до того пока вода не станет прозрачной.
  2. Пересыпаем рис в кастрюлю. Если используете кастрюлю с тонким дном, ее нужно застелить фольгой. Также если у вас крышка с выходом для пара лучше ее закрыть.Пересыпаем рис в кастрюлю. Если используете кастрюлю с тонким дном, ее нужно застелить фольгой. Также если у вас крышка с выходом для пара лучше ее закрыть.
  3. Варим рис 10 минут на маленьком огне, крышку не поднимаем. По истечению 10 минут снимаем крышку, накрываем полотенцем и крышкой и оставить так на 15 минут.Варим рис 10 минут на маленьком огне, крышку не поднимаем.
    По истечению 10 минут снимаем крышку, накрываем полотенцем и крышкой и оставить так на 15 минут.
  4. Готовый рис высыпаем в емкость поливаем заправкой для риса и хорошо перемешиваем, даем остыть.Готовый рис высыпаем в емкость поливаем заправкой для риса и хорошо перемешиваем, даем остыть.
  5. Теперь из идеально сваренного риса можно приготовить суширитто.

Приятного аппетита!

Видео рецепт Рис для роллов

Капча: 57+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы