Салат Мимоза с копченой скумбрией

Салат Мимоза с копченой скумбрией

Простой в приготовлении, но в то же время очень вкусный, который можно делать и радовать себя в обыденные дни, так и на любые праздники. Ингредиенты все для салата очень простые и доступные, а их сочетание дает удивительный вкус для салата Мимоза.



Ингредиенты:
  • Копченая скумбрия — 1 шт.
  • Картофель — 3 шт.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Морковь — 2 шт.
  • Яйца — 4 шт.
  • Плавленый сыр — 1 шт.
  • Майонез.
  • Свежий укроп — для украшения.

Салат Мимоза с копченой скумбрией пошаговый рецепт с фото.


Вам необходимо отварить и остудить: картофель, морковь, яйца.


  1. Разъемное кольцо диаметром 20 сантиметров обматываем пищевой пленкой. Устанавливаем кольцо на праздничную тарелку и смазываем донышко майонезом.Разъемное кольцо диаметром 20 сантиметров обматываем пищевой пленкой. Устанавливаем кольцо на праздничную тарелку и смазываем донышко майонезом.
  2. Отварной картофель натираем на крупной терке, выкладываем его на первым слоем и наносим тоненькую сеточку майонеза.Отварной картофель натираем на крупной терке, выкладываем его на первым слоем и наносим тоненькую сеточку майонеза.
  3. Из копченой скумбрии делаем филе и нарезаем на маленькими кусочками. Рыбку равномерно выкладываем вторым слоем.Из копченой скумбрии делаем филе и нарезаем на маленькими кусочками. Рыбку равномерно выкладываем вторым слоем.
  4. Репчатый лук нарезаем на мелкие кубики и посыпаем слой из скумбрии. Данный слой необходимо покрыть майонезом.Репчатый лук нарезаем на мелкие кубики и посыпаем слой из скумбрии. Данный слой необходимо покрыть майонезом.
  5. Отварную морковь натираем на крупной терке, добавляем ее в салат, слегка присаливаем и покрываем тонким слоем майонеза.Отварную морковь натираем на крупной терке, добавляем ее в салат, слегка присаливаем и покрываем тонким слоем майонеза.
  6. Берем 4 отварные яйца и отделяем белок от желтков. 3 желтка натираем на мелкой терке и добавляем очередным слоем.Берем 4 отварные яйца и отделяем белок от желтков.
    3 желтка натираем на мелкой терке и добавляем очередным слоем.
  7. Плавленый сырок натираем на терке и посыпаем желтки. Наносим сеточку из майонеза.Плавленый сырок натираем на терке и посыпаем желтки. Наносим сеточку из майонеза.
  8. Белок натираем на крупной терке, добавляем его в салат, слегка присаливаем и обильно смазываем майонезом.Белок натираем на крупной терке, добавляем его в салат, слегка присаливаем и обильно смазываем майонезом.
  9. > Аккуратно убираем разъемное кольцо. > Из укропа делаем веточки. > Натираем на мелкой терке оставшейся желток и из него делаем цветочки мимозы. > По краю тарелки посыпаем мелко нарезанный укроп.> Аккуратно убираем разъемное кольцо.
    > Из укропа делаем веточки.
    > Натираем на мелкой терке оставшейся желток и из него делаем цветочки мимозы.
    > По краю тарелки посыпаем мелко нарезанный укроп.


    Примечание: салат вы можете украсить на ваше усмотрение!

Видео рецепт Салат Мимоза с копченой скумбрией

Капча: 15-5=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы