Куриные ножки в духовке

Куриные ножки в духовке
Куриные ножки в духовке — шикарное, сочное мясо, ароматное и нежное, а все благодаря сделанному соусу. Стоит отметить, что вы также можете сделать в данном соусе крылышки, бедрышки или окорочка. Попробуйте приготовить и вы не пожалеете!


Ингредиенты:
  • Куриная голень — 1 кг.
  • Соевый соус — 3 ст.л.
  • Кетчуп / томатный соус — 3 ст.л.
  • Чеснок — 7-8 зубчиков.
  • Копченая паприка — 1 ч.л.
  • Сливочное масло — 15-20 гр.
  • Молотый перец — по вкусу.

Куриные ножки в духовке пошаговый рецепт с фото.


  1. Нарезаем чеснок тонкими пластинами и удаляем сердцевину. Делаем в голени надрезы и запихиваем нарезанный чеснок.Нарезаем чеснок тонкими пластинами и удаляем сердцевину. Делаем в голени надрезы и запихиваем нарезанный чеснок.
  2. К курице добавляем: > Соевый соус — 3 ст.л. > Кетчуп или томатный соус — 3 ст.л. > Копченая паприка — 1 ч.л. > Молотый перец — по вкусу. > Растопленное сливочное масло — 15-20 гр. Хорошенько перемешиваем и оставляем мариноваться при комнатной температуре на 1 час.К курице добавляем:
    > Соевый соус — 3 ст.л.
    > Кетчуп или томатный соус — 3 ст.л.
    > Копченая паприка — 1 ч.л.
    > Молотый перец — по вкусу.
    > Растопленное сливочное масло — 15-20 гр.
    Хорошенько перемешиваем и оставляем мариноваться при комнатной температуре на 1 час.
  3. Противень застилаем пергаментной бумагой и выкладываем курицу. Каждый кусочек смазываем оставшемся маринадом.Противень застилаем пергаментной бумагой и выкладываем курицу. Каждый кусочек смазываем оставшемся маринадом.
  4. Убираем противень в разогретую духовку до 200 градусов и выпекаем 35-40 минут. Ориентируемся по размеру курицы и вашей духовке. Через 20 минут переворачиваем голень и смазываем получившемся соком.Убираем противень в разогретую духовку до 200 градусов и выпекаем 35-40 минут. Ориентируемся по размеру курицы и вашей духовке. Через 20 минут переворачиваем голень и смазываем получившемся соком.

Видео рецепт Куриные ножки в духовке

Капча: 57+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы