Салат Кардинал

Салат Кардинал

Салат Кардинал — нарядный, яркий, красочный и сочный салатик, а готовится быстро, и просто! Для приготовления вам потребуется заранее отварить овощи и мясо, нарезаем и укладываем все слоями. Красивый салат украсит ваш праздничный стол, к тому же, он безумно нежный и вкусный! Обязательно попробуйте сделать и вы не пожалеете!



Ингредиенты:
  • Свинина — 350 гр.
  • Картофель — 2 шт.
  • Морковь — 2 шт.
  • Яйца — 3 шт.
  • Консервированная кукуруза — 150 гр.
  • Красный лук — 0.5 шт.
  • Грецкие орехи — 75 гр.
  • Зерна граната.
  • Зелень.
  • Майонез.
  • Соль — по вкусу.

Салат Кардинал пошаговый рецепт с фото.


Необходимо предварительно отварить и остудить: свинину, картофель, морковь и яйца.


  1. Подходящую миску застилаем пищевой пленкой. Отварную морковь натираем на мелкой терке, слегка придавливаем и выравниваем. Необходимо данный слой немного посолить и смазать майонезом.Подходящую миску застилаем пищевой пленкой. Отварную морковь натираем на мелкой терке, слегка придавливаем и выравниваем. Необходимо данный слой немного посолить и смазать майонезом.
  2. Чистим грецкие орехи, мелко их рубим, посыпаем поверх моркови и слегка придавливая выравниваем слой. Делаем сеточку из майонеза.Чистим грецкие орехи, мелко их рубим, посыпаем поверх моркови и слегка придавливая выравниваем слой. Делаем сеточку из майонеза.
  3. Отварные яйца натираем на мелкой терке, придавливаем, присыпаем солью и смазываем майонезом.Отварные яйца натираем на мелкой терке, придавливаем, присыпаем солью и смазываем майонезом.
  4. Добавляем и выравниваем консервированную кукурузу.Добавляем и выравниваем консервированную кукурузу.
  5. Вареную свинину мелко нарезаем на кусочки и равномерно добавляем последующим слоем. Вновь смазываем майонезом.Вареную свинину мелко нарезаем на кусочки и равномерно добавляем последующим слоем. Вновь смазываем майонезом.
  6. Маленькими кубиками нарезаем красный репчатый лук, добавляем поверх свинины и покрываем майонезом.Маленькими кубиками нарезаем красный репчатый лук, добавляем поверх свинины и покрываем майонезом.
  7. Натираем на мелкой терке отварной картофель, добавляем его завершающим слоем и необходимо слегка посолить.Натираем на мелкой терке отварной картофель, добавляем его завершающим слоем и необходимо слегка посолить.
  8. Накрываем миску праздничной тарелкой и аккуратно переворачиваем миску.Накрываем миску праздничной тарелкой и аккуратно переворачиваем миску.
  9. На морковке, от центра, делаем тоненькие разводы из майонеза.На морковке, от центра, делаем тоненькие разводы из майонеза.
  10. Поверх салата добавляем зерна граната, а внизу по делаем зелень.Поверх салата добавляем зерна граната, а внизу по делаем зелень.

Видео рецепт Салат Кардинал

Капча: 32+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы