Салат с куриной печенью

Салат с куриной печенью

Салат с куриной печенью — имеет необычный, привычный вкус, а делается очень просто из самых доступных ингредиентов. Салатик превосходно подойдет для праздничного стола и его можно разукрасить под Новогодний праздник, День святого Валентина, 8 Марта и т.д.



Ингредиенты:
  • Куриная печень — 300 гр.
  • Яйца — 5 шт.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Маринованный огурчик — 2 шт.
  • Майонез.


Для украшения:

  • Морковь — 1 шт.
  • Укроп.

Салат с куриной печенью пошаговый рецепт с фото.


Необходимо предварительно отварить и остудить: морковь и яйца.


  1. Нарезаем репчатый лук небольшими кусочками и обжариваем на растительном масле до слегка золотистого цвета.Нарезаем репчатый лук небольшими кусочками и обжариваем на растительном масле до слегка золотистого цвета.
  2. Нарезаем куриную печень небольшими кубиками и отправляем ее на сковородку к луку. Посолите и поперчите по вашему вкусу. Перемешиваем все и обжариваем до полной готовности печени.Нарезаем куриную печень небольшими кубиками и отправляем ее на сковородку к луку. Посолите и поперчите по вашему вкусу. Перемешиваем все и обжариваем до полной готовности печени.




    Важно: не пересаливайте печень, иначе печень станет немного горчить.
  3. Натираем 2 отварных яйца на крупной терке и выкладываем первым слоем. Данный слой необходимо слегка присолить и сделать сеточку из майонеза.Натираем 2 отварных яйца на крупной терке и выкладываем первым слоем. Данный слой необходимо слегка присолить и сделать сеточку из майонеза.
  4. Остывшую обжаренную печень выкладываем вторым слоем и вновь делаем тоненькую сеточку из майонеза.Остывшую обжаренную печень выкладываем вторым слоем и вновь делаем тоненькую сеточку из майонеза.
  5. Оставшиеся 3 яйца отделяем белки от желтков. Желтки мнем вилкой и равномерно выкладываем поверх печени.Оставшиеся 3 яйца отделяем белки от желтков. Желтки мнем вилкой и равномерно выкладываем поверх печени.
  6. Маринованные огурчики нарезаем маленькими кубиками, выкладываем поверх желтка и наносим майонез.Маринованные огурчики нарезаем маленькими кубиками, выкладываем поверх желтка и наносим майонез.
  7. Натираем оставшиеся белки и отварную морковь. Выкладываем по половинке салата.Натираем оставшиеся белки и отварную морковь. Выкладываем по половинке салата.
  8. Украшаем ваш салат из свежей зелени и кусочка сыра.Украшаем ваш салат из свежей зелени и кусочка сыра.

Видео рецепт Салат с куриной печенью

Капча: 14+1=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы