Рис с грибами

Рис с грибами
Рис с грибами — очень вкусный ужин. Если у вас нет времени, и вы сильно заняты домашними делами, тогда данное блюдо отлично подойдет для вас! Для приготовления, вам понадобится всего 5 минут! Так как остальное, для вас сделает духовка.


Ингредиенты:
  • Грибы — 800-1000 гр.
  • Сливочное масло — 40 гр.
  • Рис — 1 стакан.
  • Кипяток — 2 стакана.
  • Паприка — 1 ч.л.
  • Смесь перцев — по вкусу.
  • Чеснок — 2 зубчика.
  • Соль — по вкусу.

Рис с грибами пошаговый рецепт с фото.


  1. В глубокую миску добавляем: > Мытые грибы — 800-1000 гр. > Мягкое сливочное масло — 40 гр. > Соль — 1 ч.л. > Смесь молотый перцев — по вкусу. > Паприка — 1 ч.л. > Выдавленный через пресс чеснок — 2 зубчика. Тщательно перемешиваем, чтоб каждый грибочек, был смазан приправами.В глубокую миску добавляем:
    > Мытые грибы — 800-1000 гр.
    > Мягкое сливочное масло — 40 гр.
    > Соль — 1 ч.л.
    > Смесь молотый перцев — по вкусу.
    > Паприка — 1 ч.л.
    > Выдавленный через пресс чеснок — 2 зубчика.
    Тщательно перемешиваем, чтоб каждый грибочек, был смазан приправами.
  2. За 2-3 подхода, тщательно промываем 1 стакан риса. Выкладываем в форму для запекания и заливаем 2 стакана кипятка.За 2-3 подхода, тщательно промываем 1 стакан риса. Выкладываем в форму для запекания и заливаем 2 стакана кипятка.
  3. Грибочки выкладываем сверху на крупу.Грибочки выкладываем сверху на крупу.
  4. Убираем противень в разогретую духовку на 180-200 градусов и запекаем 50-60 минут. По истечению времени, накрываем форму полотенцем и даем блюду настоятся и остыть в пределах 10 минут. После чего, можно смело подавать на стол и наслаждаться вкусом!Убираем противень в разогретую духовку на 180-200 градусов и запекаем 50-60 минут.
    По истечению времени, накрываем форму полотенцем и даем блюду настоятся и остыть в пределах 10 минут. После чего, можно смело подавать на стол и наслаждаться вкусом!

Видео рецепт Рис с грибами

Капча: 8+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы