Итальянский Сливочный торт

Итальянский Сливочный торт
Итальянский Сливочный торт — ароматный и очень вкусный, сделанный из самых простых, и доступных ингредиентов. Приготовив по данному рецепту, угостив близких и друзей, невероятно вкусный тортик осядет в глубине души и покорит вас.


Ингредиенты:
  • Сметана 20% — 400 гр.
  • Мука — 250 гр.
  • Сахар — 150 гр.
  • Яйца — 2 шт.
  • Сливочное масло — 80 гр.
  • Ванилин — 1/4 ч.л.
  • Разрыхлитель — 1 ч.л.
  • Цедра лимона — 1 шт.
  • Сахарная пудра.

Итальянский Сливочный торт пошаговый рецепт с фото.


  1. В емкость добавляем: > Сахар — 150 гр. > Желток — 2 шт. Венчиком хорошенько взбиваем.В емкость добавляем:
    > Сахар — 150 гр.
    > Желток — 2 шт.
    Венчиком хорошенько взбиваем.
  2. Топим в микроволновки сливочное масло до жидкого состояния, переливаем его к яйцам и сахару, затем вновь продолжаем взбивать до однородности.Топим в микроволновки сливочное масло до жидкого состояния, переливаем его к яйцам и сахару, затем вновь продолжаем взбивать до однородности.
  3. Добавляем: > Мука — 200 грамм. > Натираем цедру одного лимона. > Ванилин — 1/4 ч.л. > Разрыхлитель — 1 ч.л. Все ингредиенты перемешиваем до однородной массы.Добавляем:
    > Мука — 200 грамм.
    > Натираем цедру одного лимона.
    > Ванилин — 1/4 ч.л.
    > Разрыхлитель — 1 ч.л.
    Все ингредиенты перемешиваем до однородной массы.
  4. Полученное тесто делим на две равных части, убираем в целофановые пакеты и убираем в морозильную камеру на 30 минут.Полученное тесто делим на две равных части, убираем в целофановые пакеты и убираем в морозильную камеру на 30 минут.
  5. Два яичных белка взбиваем миксером до легкой пенки.Два яичных белка взбиваем миксером до легкой пенки.
  6. Насыпаем 80 грамм сахара от общего количества и продолжаем взбивать до однородного состояния.Насыпаем 80 грамм сахара от общего количества и продолжаем взбивать до однородного состояния.
  7. Добавляем: > Сметана 20% — 400 грамм. > Мука — 40 грамм. Продолжаем взбивать до однородной массы.Добавляем:
    > Сметана 20% — 400 грамм.
    > Мука — 40 грамм.
    Продолжаем взбивать до однородной массы.
  8. На дно разъемного кольца кладем пергаментную бумагу, смазываем бумагу и бока мягким сливочным маслом и посыпаем пшеничной мукой.На дно разъемного кольца кладем пергаментную бумагу, смазываем бумагу и бока мягким сливочным маслом и посыпаем пшеничной мукой.
  9. Натираем на крупной терке тесто из морозильника, выравниваем по всему дну и хорошенько трамбуем его.Натираем на крупной терке тесто из морозильника, выравниваем по всему дну и хорошенько трамбуем его.
  10. Переливаем взбитые белки со сметаной и необходимо разровнять.Переливаем взбитые белки со сметаной и необходимо разровнять.
  11. Натираем на терке вторую половинку теста и выравниваем по всей поверхности.Натираем на терке вторую половинку теста и выравниваем по всей поверхности.
  12. Убираем в разогретую духовку на 180 градусов и запекаем 30 минут.Убираем в разогретую духовку на 180 градусов и запекаем 30 минут.
  13. По истечению времени, остужаем торт, снимаем разъемное кольцо, посыпаем сахарной пудрой и подаем к столу.По истечению времени, остужаем торт, снимаем разъемное кольцо, посыпаем сахарной пудрой и подаем к столу.

Видео рецепт Итальянский Сливочный торт

Капча: 14+1=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы