Желейный салат с яйцом

Желейный салат с яйцом
Желейный салат с яйцом — идеальная закуска для праздничного стола. Получается очень вкусно, выглядит невероятно красиво, а близкие и друзья будут полностью поражены видом. Делается праздничный, желейный салат быстро, легко и просто.


Ингредиенты:
  • Консервированная кукуруза — 150 гр.
  • Картофель — 2 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Докторская колбаса — 200 гр.
  • Яйца — 2 шт.

Соус:
  • Майонез — 150 гр.
  • Горчица — 1 ст.л.
  • Мясной бульон — 200 мл.
  • Желатин — 20 гр.
  • Вода — 50 мл.

Желейный салат с яйцом пошаговый рецепт с фото.


Необходимо заранее отварить и остудить: картофель, морковь и яйца.

  1. Желатин заливаем водой, размешиваем и оставляем в сторонке до набухания.Желатин заливаем водой, размешиваем и оставляем в сторонке до набухания.
  2. Нарезаем одинаковыми, маленькими кубиками: > Картофель — 2 штуки. > Морковь — 1 штуку. > Докторская колбаса — 200 грамм.Нарезаем одинаковыми, маленькими кубиками:
    > Картофель — 2 штуки.
    > Морковь — 1 штуку.
    > Докторская колбаса — 200 грамм.
  3. В мясной бульон перекладываем желатин и нагреваем массу до полного растворения желатина.В мясной бульон перекладываем желатин и нагреваем массу до полного растворения желатина.
  4. В миску добавляем: > Майонез — 150 грамм. > Горчица — 1 столовую ложку. Хорошенько перемешиваем.В миску добавляем:
    > Майонез — 150 грамм.
    > Горчица — 1 столовую ложку.
    Хорошенько перемешиваем.
  5. Переливаем бульон с желатином к майонезу и размешиваем до однородности.Переливаем бульон с желатином к майонезу и размешиваем до однородности.






    Важно: посолите бульон по вашему вкусу!
  6. Добавляем нарезанные ингредиенты: > Морковь. > Картофель. > Колбаса. Хорошенько все размешиваем.Добавляем нарезанные ингредиенты:
    > Морковь.
    > Картофель.
    > Колбаса.
    Хорошенько все размешиваем.
  7. Добавляем консервированную кукурузу и вновь перемешиваем.Добавляем консервированную кукурузу и вновь перемешиваем.
  8. В силиконовую форму добавляем и разравниваем половину массы из овощей и колбасы.В силиконовую форму добавляем и разравниваем половину массы из овощей и колбасы.
  9. Разрезаем два яйца на равные половинки, кладем их в форму и слегка вдавливаем.Разрезаем два яйца на равные половинки, кладем их в форму и слегка вдавливаем.
  10. Добавляем в форму оставшуюся массу и выравниваем по поверхности. Убираем форму в холодильник до полного застывания, минимум на 2 часа.Добавляем в форму оставшуюся массу и выравниваем по поверхности. Убираем форму в холодильник до полного застывания, минимум на 2 часа.
  11. По истечению времени, достаем желейный салат с формы, нарезаем пропорциональными кусочками и подаем к столу.По истечению времени, достаем желейный салат с формы, нарезаем пропорциональными кусочками и подаем к столу.

Видео рецепт Желейный салат с яйцом

Капча: 8+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы