Торт Медовик

Торт Медовик

Торт Медовик — вкусный, сладкий, нежный и большой, а готовится очень быстро, легко и просто. Для приготовления вам потребуется всего тридцать минут, только время понадобится, чтоб тортик пропитался. Вам не потребуется что-то взбивать, раскатывать и т.д. Все ваши близкие, будут очень рады попробовать данный тортик!



Ингредиенты:
  • Сливочное масло — 300 гр.
  • Сахар — 180 гр.
  • Мед — 4 ст.л.
  • Сода — 2 ч.л.
  • Яйца — 4 шт.
  • Мука — 400 гр.
  • Печенье — 200 гр.
  • Сметана 20% — 1,5-2 л.
  • Сахарная пудра — 200 гр.
  • Ваниль.
  • Загуститель для сметаны.

Торт Медовик пошаговый рецепт с фото.


  1. В кастрюлю с толстым дном добавляем: Сливочное масло — 300 грамм. Сахар — 180 грамм. Мед — 4 столовые ложки. Все ингредиенты топим на плите и перемешиваем до однородной массы.В кастрюлю с толстым дном добавляем:
    Сливочное масло — 300 грамм.
    Сахар — 180 грамм.
    Мед — 4 столовые ложки.
    Все ингредиенты топим на плите и перемешиваем до однородной массы.
  2. В кастрюльку пересыпаем две столовые ложки соды. Продолжаем готовить на среднем огне, регулярно массу мешаем и варим до происхождения нежной пенки. Затем снимите кастрюлю с плиты и немного остудите.В кастрюльку пересыпаем две столовые ложки соды. Продолжаем готовить на среднем огне, регулярно массу мешаем и варим до происхождения нежной пенки. Затем снимите кастрюлю с плиты и немного остудите.
  3. В теплую массу добавляем 4 яйца и хорошенько венчиком перемешиваем.В теплую массу добавляем 4 яйца и хорошенько венчиком перемешиваем.
  4. За 2-3 подхода, добавляем 400 грамм муки и тщательно вмешиваем. Тесто должно получиться чуть гуще, чем сметана.За 2-3 подхода, добавляем 400 грамм муки и тщательно вмешиваем. Тесто должно получиться чуть гуще, чем сметана.
  5. Берем два противня размером 40 на 30 сантиметров и застилаем оба пергаментной бумагой. Наливаем тесто на оба противня в одинаковых количествах, затем хорошенько выравниваем по всей поверхности.Берем два противня размером 40 на 30 сантиметров и застилаем оба пергаментной бумагой.
    Наливаем тесто на оба противня в одинаковых количествах, затем хорошенько выравниваем по всей поверхности.
  6. Убираем коржи в разогретую духовку на 180 градусов и запекаем всего 5-7 минут. Коржи запекаются очень быстро, смотрите, чтоб они не подгорели.Убираем коржи в разогретую духовку на 180 градусов и запекаем всего 5-7 минут. Коржи запекаются очень быстро, смотрите, чтоб они не подгорели.
  7. Необходимо ножом у коржей подравнять все края, дабы они были одинаковые. Разрезаем большие коржи на две равные части. Должно получится 4 одинаковых коржа.Необходимо ножом у коржей подравнять все края, дабы они были одинаковые.
    Разрезаем большие коржи на две равные части. Должно получится 4 одинаковых коржа.
  8. Обрезки из коржа и 200 грамм любого печенья, в блендер делаем крошку, крупную или мелкую, это уже на ваше усмотрение.Обрезки из коржа и 200 грамм любого печенья, в блендер делаем крошку, крупную или мелкую, это уже на ваше усмотрение.
  9. Делаем крем: > Сметана 20% — 1,5-2 литра. > Сахарная пудра — 200 грамм. > Ваниль — по вашему вкусу. Хорошенько все перемешиваем.Делаем крем:
    > Сметана 20% — 1,5-2 литра.
    > Сахарная пудра — 200 грамм.
    > Ваниль — по вашему вкусу.
    Хорошенько все перемешиваем.
  10. В крем добавляем загуститель для сметаны и тщательно все перемешиваем.В крем добавляем загуститель для сметаны и тщательно все перемешиваем.
  11. На противень кладем пергаментную бумагу и тонким слоем, наносим крем. Это необходимо, чтоб торт у нас не ерзал.На противень кладем пергаментную бумагу и тонким слоем, наносим крем. Это необходимо, чтоб торт у нас не ерзал.
  12. Кладем первый корж.Кладем первый корж.
  13. Разделяем крем на 4 части. Наносим крем на корж и выравниваем. Если крем будет вылазить, не переживайте, в дальнейшем будем украшать торт.Разделяем крем на 4 части. Наносим крем на корж и выравниваем. Если крем будет вылазить, не переживайте, в дальнейшем будем украшать торт.
  14. Чередуем слои: корж и сметанный крем.Чередуем слои: корж и сметанный крем.
  15. Остатками, смазываем края и выравниваем кремом.Остатками, смазываем края и выравниваем кремом.
  16. Полностью весь торт обсыпаем приготовленной ранее крошкой из печенья и остатков коржей. Убираем торт в холодильник и даем пропитаться 3-4 часа.Полностью весь торт обсыпаем приготовленной ранее крошкой из печенья и остатков коржей.
    Убираем торт в холодильник и даем пропитаться 3-4 часа.

Видео рецепт Торт Медовик

Капча: 14+1=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы