Торт Мечта

Торт Мечта
Торт Мечта — приготовленный в домашних условиях, получается невероятно вкусный и нежный, от которого невозможно устоять! Тортик обязательно оценят как взрослые так и дети, ведь в сделанные очень вкусный шоколадный бисквит и потрясающий крем пломбир.


Ингредиенты:
Шоколадный бисквит:
  • Яйца — 5 шт.
  • Сахар — 150 гр.
  • Мука — 110 гр.
  • Какао — 40 гр.
  • Вода — 50 гр.
  • Разрыхлитель — 1/2 ч.л.
  • Соль — 1/4 ч.л.

Крем:
  • Молоко — 500 гр.
  • Яйцо — 2 шт.
  • Сахар — 120 гр.
  • Ванильный сахар — 20 гр.
  • Крахмал кукурузный — 40 гр.
  • Сливочное масло — 150 гр.

Глазурь:
  • Сливочное масло — 60 гр.
  • Шоколад — 100 гр.

Пропитка:
  • Молоко — около 50 гр.

Торт Мечта пошаговый рецепт с фото.


  1. > Яйца — 5 шт. > Сахар — 150 гр. > Соль — 1/4 ч.л. Взбиваем на протяжении 7-8 минут. Добавляем 50 грамм воды и слегка перемешиваем.> Яйца — 5 шт.
    > Сахар — 150 гр.
    > Соль — 1/4 ч.л.
    Взбиваем на протяжении 7-8 минут.
    Добавляем 50 грамм воды и слегка перемешиваем.
  2. Смешиваем в отдельной емкости: > Мука — 110 гр. > Разрыхлитель — 1/2 ч.л. > Какао — 40 гр. Перемешивать.Смешиваем в отдельной емкости:
    > Мука — 110 гр.
    > Разрыхлитель — 1/2 ч.л.
    > Какао — 40 гр.
    Перемешивать.
  3. Через сито просеиваем сухую приготовленную смесь к взбитым яйцам. Затем, аккуратно лопаткой все перемешиваем.Через сито просеиваем сухую приготовленную смесь к взбитым яйцам. Затем, аккуратно лопаткой все перемешиваем.
  4. В разъемном кольце застилаем дно пергаментной бумагой и наполняем форму для запекания приготовленным тестом. Убираем форму в разогретую духовку на 180 градусов, запекаем 40-50 минут.В разъемном кольце застилаем дно пергаментной бумагой и наполняем форму для запекания приготовленным тестом.
    Убираем форму в разогретую духовку на 180 градусов, запекаем 40-50 минут.
  5. Делаем крем: > Яйцо — 2 штуки. > Ванильный сахар — 20 грамм. > Сахар — 120 грамм. > Крахмал кукурузный — 40 грамм. Тщательно перемешиваем венчиком. Необходимо добиться однородного состояния.Делаем крем:
    > Яйцо — 2 штуки.
    > Ванильный сахар — 20 грамм.
    > Сахар — 120 грамм.
    > Крахмал кукурузный — 40 грамм.
    Тщательно перемешиваем венчиком. Необходимо добиться однородного состояния.
  6. Наливаем молоко и вновь венчиком перемешиваем.Наливаем молоко и вновь венчиком перемешиваем.
  7. Переливаем жидкую смесь в кастрюльку и ставим на огонь. Варим на умеренном огне, регулярно помешивая до загустения. Как только крем закипать, варим буквально 30-60 секунд. Снимаем с плиты и даем остыть до комнатной температуры.Переливаем жидкую смесь в кастрюльку и ставим на огонь. Варим на умеренном огне, регулярно помешивая до загустения.
    Как только крем закипать, варим буквально 30-60 секунд. Снимаем с плиты и даем остыть до комнатной температуры.
  8. 150 грамм сливочного масла жирностью 82%, взбиваем 2-3 минуты до светлого состояния.150 грамм сливочного масла жирностью 82%, взбиваем 2-3 минуты до светлого состояния.






    Важно: сливочное масло должно быть комнатной температуры!
  9. Постепенно, небольшими порциями, к маслу добавляем заварную основу.Постепенно, небольшими порциями, к маслу добавляем заварную основу.
  10. когда корж готов и остыл, разрезаем его на три одинаковых части.когда корж готов и остыл, разрезаем его на три одинаковых части.
  11. Нижнюю часть коржа убираем обратно в разъемное кольцо. Затем пропитываем его обыкновенным молоком. Примечание: если вы предпочитаете более мягкие, влажные коржи, тогда пропитывайте коржи тщательней.Нижнюю часть коржа убираем обратно в разъемное кольцо. Затем пропитываем его обыкновенным молоком.





    Примечание: если вы предпочитаете более мягкие, влажные коржи, тогда пропитывайте коржи тщательней.
  12. Выкладываем половину крема и разравниваем его.Выкладываем половину крема и разравниваем его.
  13. Кладем второй корж сверху, руками слегка придавливаем, дабы крем снизу распределился и вновь пропитываем молочком.Кладем второй корж сверху, руками слегка придавливаем, дабы крем снизу распределился и вновь пропитываем молочком.
  14. Выкладываем вторую половину и равняем.Выкладываем вторую половину и равняем.
  15. Накрываем последним коржом и также слегка руками придавливаем.Накрываем последним коржом и также слегка руками придавливаем.
  16. Обматываем торт в месте с кулинарным кольцом пищевой пленкой и убираем в холодильник на 2-3 часа.Обматываем торт в месте с кулинарным кольцом пищевой пленкой и убираем в холодильник на 2-3 часа.
  17. Делаем глазурь: > Растапливаем 60 грамм сливочного масла. > Добавляем 100 грамм шоколада. Перемешиваем и снимаем с огня. Главное не перегреть!Делаем глазурь:
    > Растапливаем 60 грамм сливочного масла.
    > Добавляем 100 грамм шоколада.
    Перемешиваем и снимаем с огня. Главное не перегреть!



    Важно: глазурь делать тогда, когда вы уже достали торт из холодильника!
  18. По истечению времени, достаем торт из холодильника и аккуратно снимаем разъемное кольцо.По истечению времени, достаем торт из холодильника и аккуратно снимаем разъемное кольцо.
  19. Покрываем сверху и краем торта глазурью и убираем в холодильник, дабы шоколад полностью застыл.Покрываем сверху и краем торта глазурью и убираем в холодильник, дабы шоколад полностью застыл.

Видео рецепт Торт Мечта

Капча: 22+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы