Салат Бунито

Салат Бунито

Салат Бунито — вкусный, яркий и сочный. Подобранные ингредиенты, прекрасно подходят в салате, основными которые морковка по-корейски: придает невероятный остренький вкус, а яйца придает нежность. Невзирая на то, что салат праздничный, вы можете его готовить в любое удобное время.



Ингредиенты:
  • Куриное филе — 1 шт.
  • Морковь по-корейски — 150 гр.
  • Яйца — 5 шт.
  • Сыр — 100 гр.
  • Майонез.
  • Соль — по вкусу.
  • Петрушка — для украшения.

Салат Бунито пошаговый рецепт с фото.


Подготавливаем все необходимые ингредиенты:

  1. Отварное куриное филе нарезаем на маленькие кусочки.Отварное куриное филе нарезаем на маленькие кусочки.
  2. Натираем на мелкой терке твердый сыр.Натираем на мелкой терке твердый сыр.
  3. Для декора из яиц: В отварных яйцах, аккуратно вырезаем по кругу, небольшими треугольничками, получаются цветочки. После чего, не спеша, снимаем цветок. Делаем 2-3 цветочка.Для декора из яиц:
    В отварных яйцах, аккуратно вырезаем по кругу, небольшими треугольничками, получаются цветочки. После чего, не спеша, снимаем цветок. Делаем 2-3 цветочка.
  4. Оставшиеся вареные яйца, по отдельности белки и желтки, натираем на мелкой терке.Оставшиеся вареные яйца, по отдельности белки и желтки, натираем на мелкой терке.


Сборка салата слоями:

  1. Первым слоем выкладываем и разравниваем куриное филе. Делаем сеточку из майонеза.Первым слоем выкладываем и разравниваем куриное филе. Делаем сеточку из майонеза.
  2. Поверх курицы кладем морковь по-корейски, выравниваем и вилочкой слегка вдавливаем. Делаем сеточку из майонеза.Поверх курицы кладем морковь по-корейски, выравниваем и вилочкой слегка вдавливаем. Делаем сеточку из майонеза.
  3. Сверху и по краям аккуратно выкладываем натертый белок. Делаем небольшую и тоненькую сеточку из майонеза.Сверху и по краям аккуратно выкладываем натертый белок. Делаем небольшую и тоненькую сеточку из майонеза.
  4. Посыпаем со всех сторон и верх салата тертым сыром. Вновь смазываем майонезом.Посыпаем со всех сторон и верх салата тертым сыром. Вновь смазываем майонезом.
  5. Заключающим слоем, посыпаем тертый желток.Заключающим слоем, посыпаем тертый желток.


Украшаем салат для подачи:

  1. Выкладываем ранее сделанные цветочки из яйца.Выкладываем ранее сделанные цветочки из яйца.
  2. Раскладываем листики петрушки к цветочкам и по краям салата.Раскладываем листики петрушки к цветочкам и по краям салата.


Яркий, праздничный салат Бунито готов.

Хорошего вам настроения и приятного аппетита!

Видео рецепт Салат Бунито

Капча: 14+1=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы