Салат Тещин язык

Салат Тещин язык

Салат Тещин язык — яркий, нарядный и очень вкусный рыбный салат, который можно готовить хоть для повседневного обеда, хоть для праздничного стола. В наши дни существует множество салатиков с рыбным ингредиентом, однако данный рецепт вам заменит традиционный рыбный салат.



Ингредиенты:
  • Картофель — 4-5 шт.
  • Яйца — 5 шт.
  • Зеленый лук — Пучок
  • Шпроты — 1 банка.
  • Зеленый горошек — 1 банка.
  • Оливки черные и зеленые.
  • Томаты черри — 2-3 шт.
  • Майонез.

Салат Тещин язык пошаговый рецепт с фото.


Подготавливаем все ингредиенты и делаем пошаговые слои:

  1. Натертый картофель выкладываем первым слоем.Отварной картофель натираем на крупной терке. Затем отправляем в разъемную форму, обязательно равняем по всей поверхности и покрываем майонезом.
  2. Шпроты мельчим вилкой и делаем вторым слоем.Шпроты выкладываем в неглубокую тарелку, вилкой хорошенько мельчим и отправляем в кулинарное кольцо. Этот слой также смазать майонезом.
  3. Мельчим зеленый лук и выкладываем поверх шпрот.Измельчаем зеленый лучок, выкладываем поверх шпрот, равняем и в вновь смазываем майонезом.
  4. Кладем равномерно зеленый горошек.Небольшим слоем выкладываем и равняем консервированный горошек.
  5. Натираем яйца и делаем пятый слой.Натираем отварные яйца на средней терке, подсаливаем их, добавляем майонез для связки и тщательно перемешиваем. Затем необходимо выложить их поверх зеленого горошка и выровнять по всей поверхности.


После того, как салат Тещин язык вы выложили все слои, вам необходимо, чтоб салатик не обветрился, накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник буквально на два часа.


Украшаем салат для подачи:

  1. Нарезаем оливки кольцами и выкладываем поверх салата.Нарезаем черные и зеленые оливки тоненькими колечками и аккуратно раскладываем их по всей поверхности.
  2. Разрезаем помидорки и кладем на оливки.Разрезаем помидоры черри на две половинки и выкладываем по центру на оливки.


Салат Тещин язык готов, можете подавать на стол! Салатик выглядит так аппетитно, красиво и красочно, что вашим близким или друзьям он сразу же, обязательно попадется на глаза и они захотят его попробовать в первую минуту!

Хорошего вам настроения и приятного аппетита!

Видео рецепт Салат Тещин язык

Капча: 15+2=?
silenium
silenium 10/01/2023

Вкусно, очень советую всем попробовать, простой в приготовлении.

Катерина
Катерина 21/11/2022

Для нашей семьи - это идеальный рецепт салата, вкусный, простой в приготовлении. Очень нарядный, что имеет право находится на праздничном столе.


Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы