Хрустящий матнакаш с чесночной намазкой

Хрустящий матнакаш с чесночной намазкой

Никто не желает тратить много времени и сил на приготовление вкусных закусок или перекусов в течение дня. Кроме того, некоторые люди могут испытывать затруднения с придумыванием оригинальных и интересных рецептов.

Теперь у вас есть решение — Хрустящий матнакаш с чесночной намазкой! Это идеальное блюдо для любого случая: для перекуса на работе, для ужина с друзьями или для праздничного стола. Легко приготовляемый и сочетающийся с любым напитком. Способ приготовления матнакаша довольно прост!



Автор статьи: Lets Get Cooking
Ингредиенты:
  • Матнакаш — 1 шт.
  • Чеснок — 2 шт.
  • Соль — 2 щепотки.
  • Перец черный — 2 щепотки.
  • Подсолнечное масло — 3 ст.л.
  • Паприка — 1 щепотка.
  • Бальзамический соус — 2 ч.л.
  • Прованские травы — 1 щепотка.
  • Сыр — 100 гр.

Хрустящий матнакаш с чесночной намазкой пошаговый рецепт с фото.


  1. Первым делом чеснок посыпаем черным молотым перцем, солью, поливаем подсолнечным маслом, плотно заворачиваем и отправляем в духовой шкаф, разогретый до 180 градусов на 40 минут.Первым делом чеснок посыпаем черным молотым перцем, солью, поливаем подсолнечным маслом, плотно заворачиваем и отправляем в духовой шкаф, разогретый до 180 градусов на 40 минут.
  2. Затем чеснок выдавливаем в тарелку, поливаем его подсолнечным маслом, приправляем черным молотым перцем, паприкой, бальзамическим соусом и хорошенько перемешиваем.Затем чеснок выдавливаем в тарелку, поливаем его подсолнечным маслом, приправляем черным молотым перцем, паприкой, бальзамическим соусом и хорошенько перемешиваем.
  3. Потом матнакаш разрезаем на 2 половинки.  На хлеб выкладываем чесночную массу и равномерно распределяем её.Потом матнакаш разрезаем на 2 половинки.
    На хлеб выкладываем чесночную массу и равномерно распределяем её.
  4. Посыпаем хлеб прованскими травами, натертым сыром и отправляем в духовой шкаф, разогретый до 20 градусов на 5 минут.Посыпаем хлеб прованскими травами, натертым сыром и отправляем в духовой шкаф, разогретый до 20 градусов на 5 минут.

Видео рецепт Хрустящий матнакаш с чесночной намазкой

Капча: 8+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы