Гречка Птичье молоко

Гречка Птичье молоко

Что может быть проще, когда готовишь в мультиварке, особенно если это гречка птичье молоко. Блюдо получается очень сытным, вкусный и полезным. Приготовив по данному рецепту, даже дети станут есть, если они недолюбливают крупы. Стоит отметить, что рассыпчатость каши зависит от налитой в мультиварку воды. Готовьте кашу в мультиварке и кушайте вкусно!



Ингредиенты:
  • Гречка — 250 гр.
  • Вода — 650 мл.
  • Лук — 300 гр.
  • Соль — 1/2 ч.л.
  • Творожный сливочный сыр — 150 гр.
  • Масло сливочное — 30 гр.

Гречка Птичье молоко пошаговый рецепт с фото.


  1. Нарезаем лук маленькими кубиками. Включаем мультиварку в режим жарки, наливаем растительное масло и перекладываем лук. Лук жарим до золотистого цвета, после чего перекладываем на тарелку.Нарезаем лук маленькими кубиками. Включаем мультиварку в режим жарки, наливаем растительное масло и перекладываем лук. Лук жарим до золотистого цвета, после чего перекладываем на тарелку.
  2. В мультиварку добавляем: > Гречка — 250 гр. > Вода — 650 мл. > Соль — 1/2 ч.л. Закрываем крышку, включаем режим каша и варим 20 минут.В мультиварку добавляем:
    > Гречка — 250 гр.
    > Вода — 650 мл.
    > Соль — 1/2 ч.л.
    Закрываем крышку, включаем режим каша и варим 20 минут.
  3. По истечению времени добавляем: > Жареный лук. > Творожный сливочный сыр — 150 гр. Перемешиваем, закрываем крышку и продолжаем варить еще 10 минут.По истечению времени добавляем:
    > Жареный лук.
    > Творожный сливочный сыр — 150 гр.
    Перемешиваем, закрываем крышку и продолжаем варить еще 10 минут.
  4. В готовую кашу добавляем 30 грамм сливочного масла, перемешиваем и подаем к столу.В готовую кашу добавляем 30 грамм сливочного масла, перемешиваем и подаем к столу.

Видео рецепт Гречка Птичье молоко

Капча: 32+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы