Салат мечта из печени

Салат мечта из печени

Вы любите печень? Если да, то рецепт салат мечта из говяжьей печени для вас! Салатик получается очень вкусным, праздничный и главное он очень полезный. Печень — многие диетологи рекомендую употреблять хотя бы 2 раза в месяц, так как в ней содержатся полезные вещества: фтор, йод, железо, магний, кальций, витамины В2, Е и не содержит жира. Мы рекомендуем вам обязательно попробовать сделать.



Ингредиенты:
  • Печень говяжья — 500 гр.
  • Морковь — 2 шт.
  • Лук — 1-2 шт.
  • Маринованные огурцы — 2 шт.
  • Картофель — 4 шт.
  • Майонез — по вкусу.
  • Соль, перец — по вкусу.
  • Лавровый лист.
  • Перец горошком.

Салат мечта из печени пошаговый рецепт с фото.


Необходимо предварительно отварить и остудить: картофель.


  1. В кипящую воду опускаем печень и добавляем: > Соль — по вкусу. > Лавровый лист. > Перец горошком. Варим 20 минут, отключаем огонь и оставляем остывать в бульоне.В кипящую воду опускаем печень и добавляем:
    > Соль — по вкусу.
    > Лавровый лист.
    > Перец горошком.
    Варим 20 минут, отключаем огонь и оставляем остывать в бульоне.
  2. Нарезаем репчатый лук на маленькие кубики. Разогреваем сковороду с растительным маслом и перекладываем лук. Обжариваем до полупрозрачности.Нарезаем репчатый лук на маленькие кубики. Разогреваем сковороду с растительным маслом и перекладываем лук. Обжариваем до полупрозрачности.
  3. Натираем морковь на терке по-корейски, перекладываем к луку и обжариваем 2-3 минутки. В процессе жарки добавим щепотку лимонной кислоты. Она придаст моркови необычный вкус.Натираем морковь на терке по-корейски, перекладываем к луку и обжариваем 2-3 минутки.
    В процессе жарки добавим щепотку лимонной кислоты. Она придаст моркови необычный вкус.
  4. Картофель чистим на терке для корейской моркови. Перекладываем в дуршлаг, промываем и подсушиваем с помощи сушилки или бумажных полотенец.Картофель чистим на терке для корейской моркови. Перекладываем в дуршлаг, промываем и подсушиваем с помощи сушилки или бумажных полотенец.
  5. Наливаем на сковороду растительное масло, хорошо разогреваем и перекладываем картофель небольшими порциями. После перекладываем картофель на бумажное полотенце, чтоб избавиться от лишнего жира.Наливаем на сковороду растительное масло, хорошо разогреваем и перекладываем картофель небольшими порциями. После перекладываем картофель на бумажное полотенце, чтоб избавиться от лишнего жира.
  6. Остывшую печень и соленые огурцы нарезаем тоненькой соломкой и перекладываем в глубокую емкость.Остывшую печень и соленые огурцы нарезаем тоненькой соломкой и перекладываем в глубокую емкость.
  7. В салат добавляем обжаренные овощи и майонез. Все хорошенько перемешиваем.В салат добавляем обжаренные овощи и майонез. Все хорошенько перемешиваем.
  8. Салат подсаливаем, если не хватает соли и перчим по вкусу. Вновь все перемешиваем.Салат подсаливаем, если не хватает соли и перчим по вкусу. Вновь все перемешиваем.
  9. Получившуюся массу укладываем на праздничную тарелку.Получившуюся массу укладываем на праздничную тарелку.
  10. Равномерно сверху посыпаем картофелем пай.Равномерно сверху посыпаем картофелем пай.

Видео рецепт Салат мечта из печени

Капча: 32+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы