Салат Новый год

Салат Новый год

Вы уже знаете что приготовить на долгожданный праздник? Салат Новый год — красочный, яркий, простой в приготовлении, вкусный, идеально декор для праздничного стола. Ингредиенты: овощи, сыр и шпроты отличное сочетаются, салатик может заменить вам селедку под шубой.



Ингредиенты:
  • Лук — 1 шт.
  • Соль — 1/3 ч.л.
  • Картофель — 3 шт.
  • Шпроты — 1 банка.
  • Яйца — 4 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Сыр — 100-150 гр.
  • Майонез — по вкусу.


Для украшения:

  • Зелень.
  • Помидоры черри.
  • Шпроты.

Салат Новый год пошаговый рецепт с фото.


Необходимо предварительно отварить и остудить: картофель, яйца, морковь.


  1. Репчатый лук нарезаем на маленькие кубики и перекладываем в емкость. Добавляем 1/3 чайной ложки соли, необходимо помять руками и оставляем в сторонке, чтоб лук промариновался и потерял свою горечь.Репчатый лук нарезаем на маленькие кубики и перекладываем в емкость. Добавляем 1/3 чайной ложки соли, необходимо помять руками и оставляем в сторонке, чтоб лук промариновался и потерял свою горечь.
  2. Разъемное кольцо кладем на праздничную тарелку, к стенкам фиксируем пленку и смазываем растительным маслом. Натираем отварной картофель на крупной терке и выкладываем первым слоем. Делаем сеточку из майонеза.Разъемное кольцо кладем на праздничную тарелку, к стенкам фиксируем пленку и смазываем растительным маслом.
    Натираем отварной картофель на крупной терке и выкладываем первым слоем. Делаем сеточку из майонеза.
  3. 1 банку шпрот разминаем вилкой и выкладываем равномерно поверх картофеля.1 банку шпрот разминаем вилкой и выкладываем равномерно поверх картофеля.
  4. Маринованный лук добавляем 3 слоем и хорошо распределяем. Смазываем майонезом.Маринованный лук добавляем 3 слоем и хорошо распределяем. Смазываем майонезом.
  5. Отварные яйца чисти и отделяем белки от желтков. Желтки натираем на крупной терке, добавляем в салат и наносим майонез.Отварные яйца чисти и отделяем белки от желтков. Желтки натираем на крупной терке, добавляем в салат и наносим майонез.
  6. Натираем отварную морковь на крупной терке, равномерно распределяем и делаем сеточку из майонеза.Натираем отварную морковь на крупной терке, равномерно распределяем и делаем сеточку из майонеза.
  7. Твердый сыр натираем на терке, добавляем и распределяем по форме. Наносим майонез.Твердый сыр натираем на терке, добавляем и распределяем по форме. Наносим майонез.
  8. Желтки натираем на мелкой терке и равномерно добавляем завершающим слоем.Желтки натираем на мелкой терке и равномерно добавляем завершающим слоем.
  9. Украшаем салат: > Измельчаем свежую зелень и выкладываем по бокам. > Шпроты укладываем в центр салата. > Помидоры черри разрезаем на 2 половинки выкладываем сверху салата. Аккуратно снимаем разъемное кольцо и пленку.Украшаем салат:
    > Измельчаем свежую зелень и выкладываем по бокам.
    > Шпроты укладываем в центр салата.
    > Помидоры черри разрезаем на 2 половинки выкладываем сверху салата.
    Аккуратно снимаем разъемное кольцо и пленку.

Видео рецепт Салат Новый год


Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы