Салат ананас

Салат ананас

Приготовили для вас очередной очень вкусный, с шикарным декором рецепт салата ананас. Основные ингредиенты курица и ананас. Для многих начинающих кулинаров кажется, что это не совместимые продукты. Однако, они сильно ошибаются и все ингредиенты отлично сочетаются! Так же можно немного поэкспериментировать и заменить или добавить грибочки и другие овощи. Стоит отметить, что в ананасе есть полезные свойства: железо, медь, кальций и т.д. Приготовьте данный салатик, удивите близких и гостей вкусным рецептом и внешним видом.



Ингредиенты:
  • Куриное филе — 400 гр.
  • Консервированные ананасы — 200 гр.
  • Яйца — 3 шт.
  • Грецкие орехи — 60 гр.
  • Сыр — 150 гр.
  • Чеснок — 1 зуб.
  • Майонез.
  • Соль, перец черный — по вкусу.
  • Приправа к курице — по вкусу.
  • Растительное масло — для жарки.


Для украшения:

  • Половинки грецких орехов.
  • Свежий укроп.

Салат ананас пошаговый рецепт с фото.


Необходимо предварительно отварить и остудить: яйца.


  1. Куриное филе моем, вытираем бумажным полотенцем от лишней влаги и с двух сторон солим, перчим и добавляем универсальную приправу к курице.Куриное филе моем, вытираем бумажным полотенцем от лишней влаги и с двух сторон солим, перчим и добавляем универсальную приправу к курице.
  2. На разогретую сковороду с растительным маслом кладем подготовленное куриное филе. Обжариваем под крышкой до готовности мяса. Затем полностью остужаем филе.На разогретую сковороду с растительным маслом кладем подготовленное куриное филе. Обжариваем под крышкой до готовности мяса. Затем полностью остужаем филе.
  3. Нарезам маленькими кубиками куриное филе. На мелкой терке натираем 1 зубчик чеснока, добавляем к мясу и хорошо перемешиваем.Нарезам маленькими кубиками куриное филе.
    На мелкой терке натираем 1 зубчик чеснока, добавляем к мясу и хорошо перемешиваем.
  4. Праздничную тарелку слегка смазываем майонезом. Кладем равномерно куриное филе и делаем сеточку из майонеза.Праздничную тарелку слегка смазываем майонезом. Кладем равномерно куриное филе и делаем сеточку из майонеза.
  5. Консервированные ананасы нарезаем на кубики и добавляем поверх курицы.Консервированные ананасы нарезаем на кубики и добавляем поверх курицы.
  6. Натираем на крупной терке отварные яйца, равномерно выкладываем 3 слоем, слегка солим и смазываем майонезом.Натираем на крупной терке отварные яйца, равномерно выкладываем 3 слоем, слегка солим и смазываем майонезом.
  7. Грецкие орехи нарезаем не мелкими кусочками и выкладываем сверху на яйца.Грецкие орехи нарезаем не мелкими кусочками и выкладываем сверху на яйца.
  8. На мелкой терке натираем твердый сыр, равномерно посыпаем салат и с майонеза делаем небольшие ромбики.На мелкой терке натираем твердый сыр, равномерно посыпаем салат и с майонеза делаем небольшие ромбики.
  9. С половинок грецких орехов и веточек укропа, делаем внутри ромбов маленькие ананасики.С половинок грецких орехов и веточек укропа, делаем внутри ромбов маленькие ананасики.

Видео рецепт Салат ананас

Капча: 15+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы