Шоколадный торт Минутка

Шоколадный торт Минутка

Шоколадный торт Минутка — простой в приготовлении, не требует использовать миксер, сделанный из простейших ингредиентов, а после приготовления, можно сразу же подавать к столу. Тортик получается настолько вкусный, что он подойдет даже для праздничного стола. Балуйте себя и своих близких вкусными тортами.



Ингредиенты:

Для теста:

  • Мука — 250 гр.
  • Сахар — 150 гр.
  • Сода — 1 ч.л. без горки.
  • Какао — 2 ст.л.
  • Кефир — 300 мл.
  • Яйца — 2 шт.
  • Растительное масло — 2 ст.л.


Для крема:

  • Яйца — 2 шт.
  • Сахар — 100 гр.
  • Ванильный сахар — по вкусу.
  • Крахмал — 2 ст.л.
  • Молоко — 400 мл.
  • Кокосовая стружка — 40 гр.
  • Сливочное масло — 40 гр.

Шоколадный торт Минутка пошаговый рецепт с фото.


Готовим тесто и выпекаем корж:

  1. Смешиваем все сухие ингредиенты: > Мука — 250 грамм. > Сахар — 150 грамм. > Сода — 1 чайная ложка без горки. > Какао — 2 столовые ложки. Все перемешиваем и оставляем в стороне.Смешиваем все сухие ингредиенты:
    > Мука — 250 грамм.
    > Сахар — 150 грамм.
    > Сода — 1 чайная ложка без горки.
    > Какао — 2 столовые ложки.
    Все перемешиваем и оставляем в стороне.
  2. В емкость добавляем: > Кефир комнатной температуры — 300 миллилитров. > Яйца — 2 штуки. > Растительное масло — 2 столовые ложки. Венчиком хорошенько перемешиваем.В емкость добавляем:
    > Кефир комнатной температуры — 300 миллилитров.
    > Яйца — 2 штуки.
    > Растительное масло — 2 столовые ложки.
    Венчиком хорошенько перемешиваем.
  3. Жидкие ингредиенты добавляем к сухим ингредиентам и хорошенько все перемешиваем венчиком или ложкой до однородности.Жидкие ингредиенты добавляем к сухим ингредиентам и хорошенько все перемешиваем венчиком или ложкой до однородности.
  4. Разъемную форму застилаем пергаментной бумагой и смазываем растительным маслом. Выливаем тесто в форму и распределяем равномерным слоем. Убираем тесто в разогретую духовку до 180 градусов примерно на 40-45 минут. Точное время выпекания зависит от вашей духовки.Разъемную форму застилаем пергаментной бумагой и смазываем растительным маслом. Выливаем тесто в форму и распределяем равномерным слоем.
    Убираем тесто в разогретую духовку до 180 градусов примерно на 40-45 минут. Точное время выпекания зависит от вашей духовки.


Делаем крем:

  1. В сотейник добавляем: > Яйца — 2 штуки. > Сахар — 100 грамм. > Ванильный сахар — по вкусу. > Крахмал — 2 столовые ложки, картофельного или кукурузного. Хорошенько перемешиваем венчиком, чтоб не было комочков.В сотейник добавляем:
    > Яйца — 2 штуки.
    > Сахар — 100 грамм.
    > Ванильный сахар — по вкусу.
    > Крахмал — 2 столовые ложки, картофельного или кукурузного.
    Хорошенько перемешиваем венчиком, чтоб не было комочков.
  2. Постепенно переливаем молоко 400 миллилитров при этом постоянно перемешиваем. Масса должна получиться однородной.Постепенно переливаем молоко 400 миллилитров при этом постоянно перемешиваем. Масса должна получиться однородной.
  3. Массу ставим на плиту, включаем маленький огонь и варим, при этом регулярно перемешиваем, чтоб у нас не образовались комочки. Если все же комочки появились в креме, тогда можно пробить погружным блендером или пропустить через сито.Массу ставим на плиту, включаем маленький огонь и варим, при этом регулярно перемешиваем, чтоб у нас не образовались комочки.
    Если все же комочки появились в креме, тогда можно пробить погружным блендером или пропустить через сито.
  4. Когда масса стала закипать, добавляем 40 грамм кокосовой стружки. Все хорошенько перемешиваем и продолжаем варить еще три минутки.Когда масса стала закипать, добавляем 40 грамм кокосовой стружки. Все хорошенько перемешиваем и продолжаем варить еще три минутки.
  5. По истечению времени, снимаем сотейник с огня и добавляем 40 грамм сливочного масла, вновь тщательно перемешиваем и даем крему остыть.По истечению времени, снимаем сотейник с огня и добавляем 40 грамм сливочного масла, вновь тщательно перемешиваем и даем крему остыть.


Сборка торта:

  1. У коржа срезаем шапочку и измельчаем ее до состояния крошки. Разрезаем корж на две части.У коржа срезаем шапочку и измельчаем ее до состояния крошки. Разрезаем корж на две части.
  2. На нижнюю часть коржа добавляем 1/2 часть приготовленного крема и равномерно распределяем по всей плоскости.На нижнюю часть коржа добавляем 1/2 часть приготовленного крема и равномерно распределяем по всей плоскости.
  3. Накрываем второй частью коржа, переливаем оставшейся крем и равномерно распределяем его поверху и по краям.Накрываем второй частью коржа, переливаем оставшейся крем и равномерно распределяем его поверху и по краям.
  4. Для украшения, из измельченной в крошку верхней части коржа, посыпаем весь торт и раскладываем вишенки, клубничку или другие любимые ваши ягодки.Для украшения, из измельченной в крошку верхней части коржа, посыпаем весь торт и раскладываем вишенки, клубничку или другие любимые ваши ягодки.


Дайте пропитаться торту буквально два часа и подавайте к столу.
Хорошего вам настроения и приятного аппетита!

Видео рецепт Шоколадный торт Минутка

Капча: 22+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы