Салат Розовый Фламинго

Салат Розовый Фламинго

Представляем вашему вниманию сытный, вкусный, простой салат Розовый Фламинго. На первый взгляд все ингредиенты простые и ничего хитрого в рецепте нет. Однако, в салатике имеется замаринованный лучок, который не только придает красивый, ярко-розовый цвет, но и дополняет своим изумительным вкусом.



Ингредиенты:
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Сахар — 1 ч.л.
  • Уксус 9% — 1 ч.л.
  • Ветчина — 200 гр.
  • Маринованные огурцы — 2 шт.
  • Болгарский перец — 1 шт.
  • Яйца — 4 шт.
  • Картофель — 4 шт.
  • Соль.
  • Майонез.

Салат Розовый Фламинго пошаговый рецепт с фото.


Заранее необходимо отварить и остудить: картофель и яйца.


  1. Маринуем лук: Луковицу нарезаем полукольцами, перекладываем в емкость и заливаем кипятком буквально на 5 минут. По истечению времени, сливаем воду, отжимаем лук и добавляем: > Сахар — 1 ч л. > Соль — 0.5 ч л. > Уксус 9% — 1 ч.л. Все перемешиваем и даем настоятся луку буквально 15 минут.Маринуем лук:
    Луковицу нарезаем полукольцами, перекладываем в емкость и заливаем кипятком буквально на 5 минут. По истечению времени, сливаем воду, отжимаем лук и добавляем:
    > Сахар — 1 ч.л.
    > Соль — 0.5 ч.л.
    > Уксус 9% — 1 ч.л.
    Все перемешиваем и даем настоятся луку буквально 15 минут.
  2. Нарезаем картофель небольшим кубиком и равномерно выкладываем первым слоем. Делаем тоненькую сеточку из майонеза.Нарезаем картофель небольшим кубиком и равномерно выкладываем первым слоем. Делаем тоненькую сеточку из майонеза.
  3. Нарезаем 200 грамм ветчины соломкой, перекладываем на картофель, выравниваем и добавляем майонез.Нарезаем 200 грамм ветчины соломкой, перекладываем на картофель, выравниваем и добавляем майонез.
  4. Маринованные огурчики нарезаем соломкой, выкладываем третьим слоем и смазываем майонезом.Маринованные огурчики нарезаем соломкой, выкладываем третьим слоем и смазываем майонезом.
  5. Болгарский перец очищаем от семечек, нарезам соломкой, равномерно выкладываем поверх огурчиков и наносим майонез.Болгарский перец очищаем от семечек, нарезам соломкой, равномерно выкладываем поверх огурчиков и наносим майонез.
  6. На крупной терке натираем отварные яйца и делаем завершающий слой. Данный слой необходимо слегка посолить. Смазываем майонезом.На крупной терке натираем отварные яйца и делаем завершающий слой. Данный слой необходимо слегка посолить. Смазываем майонезом.
  7. Украшаем салатик маринованным луком.Украшаем салатик маринованным луком.

Видео рецепт Салат Розовый Фламинго

Капча: 7-2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы