Салат из корейской моркови и курицы

Салат из корейской моркови и курицы

Простейший в приготовлении, не потребуется каких-либо заморочек с ингредиентами и их подготовке, но будет смотреться на праздничном столе, и приглашённые гости с близкими, данный салатик обязательно оценят.



Ингредиенты:
  • Копченое куриное филе — 1 шт.
  • Яйца — 6 шт.
  • Корейская морковь — 150-200 гр.
  • Плавленый сыр — 2 шт.
  • Твердый сыр — 120 гр.
  • Майонез.
  • Молотый перец — по вкусу.
  • Соль — по вкусу.

Салат из корейской моркови и курицы пошаговый рецепт с фото.


  1. Натираем отварные яйца на крупной терке, перекладываем в разъемное кольцо и наносим тоненькую сеточку из майонеза.Натираем отварные яйца на крупной терке, перекладываем в разъемное кольцо и наносим тоненькую сеточку из майонеза.
  2. Копченое куриное филе нарезаем на кубики или тоненькие полосочки. Равномерно выкладываем вторым слоем и наносим майонез.Копченое куриное филе нарезаем на кубики или тоненькие полосочки. Равномерно выкладываем вторым слоем и наносим майонез.
  3. 150-200 грамм моркови по-корейски делаем третий слой.150-200 грамм моркови по-корейски делаем третий слой.
  4. Плавленый сырок натираем на крупной терке, перекладываем в кольцо и смазываем майонезом.Плавленый сырок натираем на крупной терке, перекладываем в кольцо и смазываем майонезом.






    Примечание: чтоб сырок лучше натирать и проще его было равномерно выкладывать, предварительно уберите его на 15 минут в морозильную камеру.
  5. Натираем твердый сыр на терке и завершающим слоем выкладываем на салат.Натираем твердый сыр на терке и завершающим слоем выкладываем на салат.
  6. Измельчаем свежую зелень и посыпаем приготовленный салатик.Измельчаем свежую зелень и посыпаем приготовленный салатик.
  7. Накрываем разъемное кольцо пищевой пленкой и убираем в холодильник. Перед подачей снимаем кольцо и подаем к столу.Накрываем разъемное кольцо пищевой пленкой и убираем в холодильник. Перед подачей снимаем кольцо и подаем к столу.

Видео рецепт Салат из корейской моркови и курицы

Капча: 10-7=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы