Салат Советский

Салат Советский

Салат Советский — простой, легкий в приготовлении, сделанный из недорогих продуктов. Салатик получается красивый, нежный и вкусный, он подойдет как на обыденный, так и на праздничный стол.



Ингредиенты:
  • Куриные бедра — 2 шт.
  • Яйца — 4 шт.
  • Желток — 3 шт.
  • Сыр — 100 гр.
  • Соленые огурцы — 2 шт.
  • Зеленый лук.
  • Майонез.

Салат Советский пошаговый рецепт с фото.


Необходимо предварительно отварить и остудить: куриное мясо и яйца.


  1. Нарезаем отварное куриное филе маленькими кусочками и укладываем в разъемную форму первым слоем. Делаем небольшую сеточку из майонеза.Нарезаем отварное куриное филе маленькими кусочками и укладываем в разъемную форму первым слоем. Делаем небольшую сеточку из майонеза.
  2. Измельчаем зеленый лук, пересыпаем в форму и разравниваем.Измельчаем зеленый лук, пересыпаем в форму и разравниваем.
  3. Нарезаем мелко соленые огурчики, перекладываем в форму и смазываем майонезом.Нарезаем мелко соленые огурчики, перекладываем в форму и смазываем майонезом.
  4. Натираем четыре отварных яйца на крупной терке, равномерно выкладываем по всей форме и делаем сеточку из майонеза.Натираем четыре отварных яйца на крупной терке, равномерно выкладываем по всей форме и делаем сеточку из майонеза.
  5. Натираем на мелкой терке 100 грамм твердого сыра и выкладываем поверх слоя из яиц. Вновь смазываем майонезом.Натираем на мелкой терке 100 грамм твердого сыра и выкладываем поверх слоя из яиц. Вновь смазываем майонезом.
  6. Натираем на мелкой терке куриные желтки и для украшения салата, посыпаем их поверх салата.Натираем на мелкой терке куриные желтки и для украшения салата, посыпаем их поверх салата.
  7. Накрываем салат пищевой пленкой и отправляем в холодильник пропитываться на два часа. После чего снимаем пленку, форму и подаем на стол.Накрываем салат пищевой пленкой и отправляем в холодильник пропитываться на два часа. После чего снимаем пленку, форму и подаем на стол.

Видео рецепт Салат Советский

Капча: 22+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы