Жаренные куриные крылышки

Жаренные куриные крылышки
Жареные куриные крылышки — ароматные, невероятно вкусные и хрустящие, превосходно подойдут к любому гарниру. Однако распробовав, вы предпочтете их употреблять без гарнира :) Рецепт очень простой и легко приготовить, даже начинающему кулинару.


Ингредиенты:
  • Куриные крылышки — 1кг.
  • Томатная паста — 1/2 ст.л.
  • Мед — 1/2 ст.л.
  • Соевый соус — 3 ст.л.
  • Сок лимона — 1 ст.л.
  • Подсолнечное масло — 30-40 гр.
  • Чеснок — 1 головка.
  • Розмарин — 2 веточки.
  • Молотый перец — по вкусу.
  • Соль — по вкусу.

Жаренные куриные крылышки пошаговый рецепт с фото.


  1. Куриные крылышки чистим от перышек, моем и разрезаем на три части по суставам. Кисть крылышка откладываем в сторону, оно нам не понадобится.Куриные крылышки чистим от перышек, моем и разрезаем на три части по суставам. Кисть крылышка откладываем в сторону, оно нам не понадобится.
  2. Курицу посыпаем солью и черным молотым перцем. 2-3 минуты хорошенечко промассируем.Курицу посыпаем солью и черным молотым перцем. 2-3 минуты хорошенечко промассируем.
  3. На разогретую сковородку добавляем: > Чеснок — 1 головка. > Розмарин — 2 веточки. Ароматизируем масло буквально 3 минуты, готовим все на среднем огне!На разогретую сковородку добавляем:
    > Чеснок — 1 головка.
    > Розмарин — 2 веточки.
    Ароматизируем масло буквально 3 минуты, готовим все на среднем огне!
  4. По истечению времени, на сковороду выкладываем нарезанные крылышки. Обжариваем с каждой стороны по 3 минутки.По истечению времени, на сковороду выкладываем нарезанные крылышки. Обжариваем с каждой стороны по 3 минутки.
  5. Убираем чеснок и розмарин. Еще раз переворачиваем крылышки, накрываем крышкой и жарим 3 минутки. После чего, вновь переворачиваем и жарим с другой стороны еще 3 минутки.Убираем чеснок и розмарин. Еще раз переворачиваем крылышки, накрываем крышкой и жарим 3 минутки. После чего, вновь переворачиваем и жарим с другой стороны еще 3 минутки.
  6. Делаем соус: > Томатная паста — 1/2 ст.л. > Мед — 1/2 ст.л. > Соевый соус — 3 ст.л. > Сок лимона — 1 ст.л. Тщательно перемешиваем.Делаем соус:
    > Томатная паста — 1/2 ст.л.
    > Мед — 1/2 ст.л.
    > Соевый соус — 3 ст.л.
    > Сок лимона — 1 ст.л.
    Тщательно перемешиваем.
  7. Смазываем обильно крылышки соусом и через минутку, переворачиваем. Накрываем крышкой, готовим еще 5-6 минут и снимаем сковородку с плиты.Смазываем обильно крылышки соусом и через минутку, переворачиваем. Накрываем крышкой, готовим еще 5-6 минут и снимаем сковородку с плиты.

Видео рецепт Жаренные куриные крылышки

Капча: 15-5=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы