Салат на 8 марта, праздничный

Салат на 8 марта, праздничный

На 8 марта, Праздничный — нежный, сытный, сочный и невероятно вкусный. Готовиться салатик из простых ингредиентов и вам не потребуется много времени на его приготовления. Такой салатик, обязательно украсит праздничный стол, Женский день. Салатик многокомпонентный, поэтому он может заменить вам ужин. Все ингредиенты превосходно сочетаются!



Ингредиенты:
  • Буженина — 300 гр.
  • Шампиньоны — 200 гр.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Свежий огурец — 1шт.
  • Консервированная кукуруза — 150 гр.
  • Консервированный горошек — 150 гр.
  • Сыр — 150 гр.
  • Майонез.
  • Соль — по вкусу.

Салат на 8 марта, праздничный пошаговый рецепт с фото.


Подготавливаем все необходимые ингредиенты:

  1. Нарезаем репчатый лук небольшими кусочками. Разогреваем сковородку с растительным маслом и обжариваем лук пару минут.Нарезаем репчатый лук небольшими кусочками. Разогреваем сковородку с растительным маслом и обжариваем лук пару минут.
  2. Нарезаем средними кусочками грибы и добавляем к слегка поджаренному луку. Перемешиваем ингредиенты и обжариваем до полной готовности. Солим и перчим по вашему вкусу.Нарезаем средними кусочками грибы и добавляем к слегка поджаренному луку. Перемешиваем ингредиенты и обжариваем до полной готовности. Солим и перчим по вашему вкусу.




    Важно: грибы не пережаривайте, они должны получиться золотистого цвета.
  3. Буженину нарезаем маленькими кубиками.Буженину нарезаем маленькими кубиками.
  4. Чистим огурец от кожуры.Чистим огурец от кожуры.







    Важно: тонко нарезанную кожуру от огурца не выкидывайте, она пойдет для декора.
  5. Очищенный свежий огурец нарезаем маленькими кубиками.Очищенный свежий огурец нарезаем маленькими кубиками.






    Примечание: можете свежий огурец, заменить на маринованный огурчик.
  6. Твердый сыр натираем на мелкой терке, так как он пойдет для завершающего слоя салата.Твердый сыр натираем на мелкой терке, так как он пойдет для завершающего слоя салата.


Сборка салата слоями:

  1. Кладем половину нарезанной буженины и делаем сеточку из майонеза.Кладем половину нарезанной буженины и делаем сеточку из майонеза.
  2. На мясо выкладываем консервированный горошек и добавляем сеточку из майонеза.На мясо выкладываем консервированный горошек и добавляем сеточку из майонеза.
  3. Поверх горошка кладем вторую порцию буженины, разравниваем и смазываем майонезом.Поверх горошка кладем вторую порцию буженины, разравниваем и смазываем майонезом.
  4. Кладем свежий, нарезанный огурчик, выравниваем по поверхности и слегка смазываем майонезом.Кладем свежий, нарезанный огурчик, выравниваем по поверхности и слегка смазываем майонезом.
  5. Поверх огурцов, выкладываем жареные грибочки с луком и морковью. Делаем очень тоненькую сеточку из майонеза.Поверх огурцов, выкладываем жареные грибочки с луком и морковью. Делаем очень тоненькую сеточку из майонеза.
  6. Шестым слоем кладем кукурузу и вновь тоненькую сеточку из майонеза.Шестым слоем кладем кукурузу и вновь тоненькую сеточку из майонеза.






    Важно: оставьте одну столовую ложку кукурузы для украшения салата.
  7. Завершающим слоем, аккуратно посыпаем салат натертым сыром.Завершающим слоем, аккуратно посыпаем салат натертым сыром.


Украшаем салат для подачи:

  1. В подходящем для вас месте делаем цветочек из горошинки и кукурузы.В подходящем для вас месте делаем цветочек из горошинки и кукурузы.
  2. Из оставшейся огуречной кожуры, аккуратно прикрепляем их к цветочку. Получаются зеленые лепесточки.Из оставшейся огуречной кожуры, аккуратно прикрепляем их к цветочку. Получаются зеленые лепесточки.
  3. Таким же образом делаем саму восьмерку, с огуречной полоски и чередуем горох с кукурузой.Таким же образом делаем саму восьмерку, с огуречной полоски и чередуем горох с кукурузой.
  4. В завершении, сделайте ободок по краям салата, чередую кукурузу и горох.В завершении, сделайте ободок по краям салата, чередую кукурузу и горох.


Праздничный, вкусный и очень сытный салат готов, можете подавать на стол и удивлять внешним видом и вкусом приглашенных гостей, и близких людей.

Хорошего вам настроения и приятного аппетита!

Видео рецепт Салат на 8 марта, праздничный

Капча: 8+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы