Салат минутка

Салат минутка

Данный салатик получил такое название благодаря тому, что он действительно делается очень быстро, за считанные минуты. По составу ингредиентов, которые отлично сочетаются, стоят недорого. Если вам действительно нужен салатик на быструю руку, то рецепт салат минутка безусловно подойдет вам для любого стола, хоть добавлением к ужину, хоть на праздничный стол. Салатик получается вкусным, сытным, ярким и простым в приготовлении.



Ингредиенты:
  • Пекинская капуста — 300 гр.
  • Курица — 250 гр.
  • Помидоры — 2 шт.
  • Огурцы — 2 шт.
  • Твёрдый сыр — 100 гр.
  • Майонез — по вкусу.
  • Соль — по вкусу.
  • Зелень — для украшения.

Салат минутка пошаговый рецепт с фото.


Необходимо предварительно отварить и остудить: курицу.


  1. Нарезаем небольшими кубиками пекинскую капусту и куриное филе. Перекладываем в миску, солим и добавляем майонез по вкусу. Затем хорошенько все перемешиваем.Нарезаем небольшими кубиками пекинскую капусту и куриное филе. Перекладываем в миску, солим и добавляем майонез по вкусу. Затем хорошенько все перемешиваем.
  2. Курицу с капустой перекладываем в подготовленной кулинарное кольцо и распределяем равномерным слоем.Курицу с капустой перекладываем в подготовленной кулинарное кольцо и распределяем равномерным слоем.
  3. Помидоры нарезаем маленьким кубиком. Если образовался при нарезании сок, то удаляем его. Перекладываем помидорки следующим слоем и распределяем.Помидоры нарезаем маленьким кубиком. Если образовался при нарезании сок, то удаляем его. Перекладываем помидорки следующим слоем и распределяем.
  4. Свежие огурчики нарезаем на кусочки, затем добавляем поверх помидор, распределяем и наносим сеточку из майонеза.Свежие огурчики нарезаем на кусочки, затем добавляем поверх помидор, распределяем и наносим сеточку из майонеза.
  5. Натираем твердый сыр на мелкой терке и посыпаем салат.Натираем твердый сыр на мелкой терке и посыпаем салат.
  6. Даем пропитаться салатику 2 часа, снимаем кольцо и подаем к столу.Даем пропитаться салатику 2 часа, снимаем кольцо и подаем к столу.

Видео рецепт Салат минутка

Капча: 8+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы