Король шоколадных тортиков/Трюфельный торт

Король шоколадных тортиков/Трюфельный торт

Король шоколадных тортиков/Трюфельный торт — сочный, невероятно нежный, с насыщенным шоколадным вкусом. Тортик легко разрезать, как масло, тает во рту. Также тортик не приторный, средний по сладости, всем любителям шоколадных десертов обязательно понравится.



Ингредиенты:

Бисквит форма d-22 см.

  • Яйца С1 — 5 шт.
  • Сахар — 150 гр.
  • Ванильный сахар — 10гр.
  • Пшеничная мука — 80 гр.
  • Какао — 40 гр.
  • Разрыхлитель — 10 гр.
  • Щепотка соли.


Крем

  • Сливки 33% — 300 мл.
  • Чёрный шоколад — 150 гр.


Пропитка

  • Вода — 50 мл.
  • Кофе — 1 ч.л.
  • Сахар — 1 ч.л.
  • Ликёр Beileys — 2-3 ст.л.


Глазурь

  • Сливки 33% — 150 гр.
  • Чёрный шоколад — 150 гр.
  • Сливочное масло — 20 гр.


Трюфельные шарики

  • Глазурь — 50-60 мл.
  • Крошка — 30-40 гр.
  • Какао — 10 гр.

Король шоколадных тортиков/Трюфельный торт пошаговый рецепт с фото.


  1. Готовим крем: 300 миллилитров сливок 33% разогреваем до горячего состояния. Добавляем 150 грамм черного шоколада. Оставляем на 2 минутки, затем венчиком хорошенько перемешиваем до однородной консистенции.Готовим крем:
    300 миллилитров сливок 33% разогреваем до горячего состояния. Добавляем 150 грамм черного шоколада. Оставляем на 2 минутки, затем венчиком хорошенько перемешиваем до однородной консистенции.
  2. Крем накрываем пищевой пленкой и остужаем до комнатной температуры. Затем убираем в холодильник минимум на 2 часа.Крем накрываем пищевой пленкой и остужаем до комнатной температуры. Затем убираем в холодильник минимум на 2 часа.
  3. Делаем пропитку. В емкость добавляем: > Вода — 50 мл. > Кофе — 1 ч.л. > Сахар — 1 ч.л. Перемешиваем и даем остыть до комнатной температуры.Делаем пропитку. В емкость добавляем:
    > Вода — 50 мл.
    > Кофе — 1 ч.л.
    > Сахар — 1 ч.л.
    Перемешиваем и даем остыть до комнатной температуры.
  4. Соединяем сухие ингредиенты для бисквита: > Просеиваем пшеничную муку — 80 гр. > Какао — 40 гр. > Разрыхлитель — 10 гр. > Щепотка соли. Все перемешиваем.Соединяем сухие ингредиенты для бисквита:
    > Просеиваем пшеничную муку — 80 гр.
    > Какао — 40 гр.
    > Разрыхлитель — 10 гр.
    > Щепотка соли.
    Все перемешиваем.
  5. В глубокую миску добавляем: > Яйца С1 — 5 шт. > Сахар — 150 гр. Яйца взбиваем миксером до растворения сахара и посветление.В глубокую миску добавляем:
    > Яйца С1 — 5 шт.
    > Сахар — 150 гр.
    Яйца взбиваем миксером до растворения сахара и посветление.
  6. К яйцам добавляем 10 грамм ванильного саха и на максимальной скорости взбиваем примерно 5-7 минут, до пышной массы.К яйцам добавляем 10 грамм ванильного саха и на максимальной скорости взбиваем примерно 5-7 минут, до пышной массы.
  7. В 2 захода, добавляем сухую смесь и очень аккуратно лопаткой перемешиваем.В 2 захода, добавляем сухую смесь и очень аккуратно лопаткой перемешиваем.
  8. На противень кладем фольгу и разъемное кольцо, диаметров 22 сантиметра. Фольгу плотно руками прижимаем к кольцу. Переливаем тесто в кольцо и разравниваем. Выпекаем в заранее разогретой духовке при температуре 170 градусов, выпекаем 35-40 минут.На противень кладем фольгу и разъемное кольцо, диаметров 22 сантиметра. Фольгу плотно руками прижимаем к кольцу. Переливаем тесто в кольцо и разравниваем.
    Выпекаем в заранее разогретой духовке при температуре 170 градусов, выпекаем 35-40 минут.
  9. Когда бисквит готов, даем ему постоять в кольце 10-15 минут. Затем кольцо и фольгу удаляем. Даем бисквиту полностью остыть на решетке.Когда бисквит готов, даем ему постоять в кольце 10-15 минут. Затем кольцо и фольгу удаляем. Даем бисквиту полностью остыть на решетке.
  10. Тонким слоем срезаем верхнюю корочку, она понадобится для декора. Корж делим и разрезаем на 3 равных части.Тонким слоем срезаем верхнюю корочку, она понадобится для декора.
    Корж делим и разрезаем на 3 равных части.
  11. Достаем сливки из холодильника и взбиваем миксером, на средней скорости, до густой, плотной консистенции. Время взбивания примерно 3-4 минутки.Достаем сливки из холодильника и взбиваем миксером, на средней скорости, до густой, плотной консистенции. Время взбивания примерно 3-4 минутки.
  12. 2-3 столовые ложки перекладываем в отдельную емкость, накрываем пищевой пленкой и убираем в холодильник. Он понадобится для обмазки боков.2-3 столовые ложки перекладываем в отдельную емкость, накрываем пищевой пленкой и убираем в холодильник. Он понадобится для обмазки боков.
  13. На тарелку кладем разъемное кольцо и 1 корж. Корж пропитываем 1/3 частью пропитки.На тарелку кладем разъемное кольцо и 1 корж. Корж пропитываем 1/3 частью пропитки.
  14. На пропитанный корж выкладываем 1/2 часть оставшегося крема и разравниваем.На пропитанный корж выкладываем 1/2 часть оставшегося крема и разравниваем.
  15. Затем выкладываем второй корж, пропитываем 1/2 часть и смазываем оставшимся кремом.Затем выкладываем второй корж, пропитываем 1/2 часть и смазываем оставшимся кремом.
  16. Кладем последний корж и наносим оставшуюся пропитку.Кладем последний корж и наносим оставшуюся пропитку.
  17. Делаем глазурь: > Разогретые сливки 33% — 150 гр. > Чёрный шоколад — 150 гр. > Сливочное масло — 20 гр. Даем постоять 1-2 минутки и хорошенько вымешиваем ложкой до однородности.Делаем глазурь:
    > Разогретые сливки 33% — 150 гр.
    > Чёрный шоколад — 150 гр.
    > Сливочное масло — 20 гр.
    Даем постоять 1-2 минутки и хорошенько вымешиваем ложкой до однородности.
  18. Приготовленную глазурь добавляем на корж и прокручивая форму, глазурь распределяем. Оставьте 2-3 столовые ложки глазури для декора. Торт накрываем пищевой пленкой и убираем в холодильник минимум на 2-3 часа.Приготовленную глазурь добавляем на корж и прокручивая форму, глазурь распределяем.
    Оставьте 2-3 столовые ложки глазури для декора.
    Торт накрываем пищевой пленкой и убираем в холодильник минимум на 2-3 часа.
  19. Ранее срезавшую крошку с коржа, натираем на терке или измельчаем в блендере. Добавляем оставшуюся глазурь, перемешиваем до однородности и убираем в холодильник на 1 час.Ранее срезавшую крошку с коржа, натираем на терке или измельчаем в блендере. Добавляем оставшуюся глазурь, перемешиваем до однородности и убираем в холодильник на 1 час.
  20. По истечению времени, из крошки и глазури, делаем небольшие шарики и обволакиваем в какао.По истечению времени, из крошки и глазури, делаем небольшие шарики и обволакиваем в какао.
  21. Спустя время, аккуратно достаем торт с разъемного кольца и отложенным кремом промазываем бока торта.Спустя время, аккуратно достаем торт с разъемного кольца и отложенным кремом промазываем бока торта.
  22. Сверху на торт выкладываем приготовленные шарики.Сверху на торт выкладываем приготовленные шарики.

Видео рецепт Король шоколадных тортиков/Трюфельный торт

Капча: 11-6=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы