Кролик на Новый год 2023

Кролик на Новый год 2023

Что можно преподнести и украсить стол на Новогоднем празднике из вторых блюд? Конечно же можно сделать необходимую фигуру из простых и сочетаемых ингредиентов. В статье вы узнаете рецепт картофель с фаршем на Новый год Кролика. Блюдо получается вкусным, простым в приготовлении. Все продукты очень простые, но вам не следует бояться и вы можете сами проводить эксперименты с ингредиентами: добавлять новые, в конце запекания посыпать тертым сыром, добавлять любимые приправы.



Ингредиенты:
  • Фарш — 500 гр.
  • Картофель 1.5-2 кг.
  • Молоко.
  • Отварные яйца — 3 шт.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Любые специи — по вкусу.

Кролик на Новый год 2023 пошаговый рецепт с фото.


  1. Чистим и отвариваем картофель до готовности в подсоленной воде.Чистим и отвариваем картофель до готовности в подсоленной воде.
  2. Морковь натираем на крупной терке. Репчатый лук нарезаем на маленькие кубики.Морковь натираем на крупной терке.
    Репчатый лук нарезаем на маленькие кубики.
  3. В сковороду добавляем: > Фарш — 500 грамм. > Нарезанный лук и морковь. Перемешиваем и обжариваем до полной готовности. В процессе обязательно посолите и поперчите по вкусу.В сковороду добавляем:
    > Фарш — 500 грамм.
    > Нарезанный лук и морковь.
    Перемешиваем и обжариваем до полной готовности. В процессе обязательно посолите и поперчите по вкусу.
  4. Из отварного картофеля делаем густое пюре и эластичное.Из отварного картофеля делаем густое пюре и эластичное.
  5. На пергаментную бумагу выкладываем слой пюре и выравниваем, чтоб у нас получился ровный слой толщиной 1.5-2 сантиметра.На пергаментную бумагу выкладываем слой пюре и выравниваем, чтоб у нас получился ровный слой толщиной 1.5-2 сантиметра.
  6. Весь фарш приготовленный фарш с овощами выкладываем на пюре, выравниваем и слегка ложкой утрамбовываем.Весь фарш приготовленный фарш с овощами выкладываем на пюре, выравниваем и слегка ложкой утрамбовываем.
  7. Отварные, чищенные яйца, выкладываем с одного краю, торца, в одну линию. Аккуратно, с помощи пергамента заворачиваем начинку и делаем плотный рулет.Отварные, чищенные яйца, выкладываем с одного краю, торца, в одну линию. Аккуратно, с помощи пергамента заворачиваем начинку и делаем плотный рулет.
  8. Перекладываем рулет на противень. Добавляя пюре, выравниваем все неровности и удаляем швы.Перекладываем рулет на противень. Добавляя пюре, выравниваем все неровности и удаляем швы.
  9. Аккуратно выделяем кролику голову.Аккуратно выделяем кролику голову.
  10. Добавляем еще немного пюре на спинку, чтоб увеличить ее. Катаем шарик из пюре и делаем хвостик.Добавляем еще немного пюре на спинку, чтоб увеличить ее.
    Катаем шарик из пюре и делаем хвостик.
  11. Формируем кролику ушки.Формируем кролику ушки.
  12. Если кажется недостаточно подходящая мордочка у кролика, добавьте смело еще пюре. Но обязательно разровняйте.Если кажется недостаточно подходящая мордочка у кролика, добавьте смело еще пюре. Но обязательно разровняйте.
  13. Все тонкости и неровности, линии у ушей выравниваем с помощи ножа.Все тонкости и неровности, линии у ушей выравниваем с помощи ножа.
  14. С помощи ножа и рук, слегка выделяем бедрышки у кролика.С помощи ножа и рук, слегка выделяем бедрышки у кролика.
  15. Добавляем из пюре заднюю лапку.Добавляем из пюре заднюю лапку.
  16. Вновь формируем, чтоб было выделено, бедра с лапкой, обязательно все руками выравниваем, все линии.Вновь формируем, чтоб было выделено, бедра с лапкой, обязательно все руками выравниваем, все линии.
  17. Вместо глаз делаем небольшие ямочки у кролика, после запекания сделаем глазки.Вместо глаз делаем небольшие ямочки у кролика, после запекания сделаем глазки.
  18. Взбиваем яйца и смазываем кролика.Взбиваем яйца и смазываем кролика.
  19. Запекаем кролика в разогретой духовке 200 градусов. Время запекания 30 минут. А так же на ваше усмотрение, так как все ингредиенты ранее были готовы, вы определяйте сами, на сколько ваше блюдо будет темнее или светлее. Во время запекания, смажьте еще 2 раза взбитым яйцом. Глазки и носик делаем из морковки.Запекаем кролика в разогретой духовке 200 градусов. Время запекания 30 минут. А так же на ваше усмотрение, так как все ингредиенты ранее были готовы, вы определяйте сами, на сколько ваше блюдо будет темнее или светлее. Во время запекания, смажьте еще 2 раза взбитым яйцом.
    Глазки и носик делаем из морковки.

    Важно: обязательно прикройте ушки фольгой, чтоб они сильно не подгорели!

Видео рецепт Кролик на Новый год 2023

Капча: 11-6=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы