Шоколадный бисквитный рулет

Шоколадный бисквитный рулет
Шоколадный бисквитный рулет — считается, что это один и тот же торт, только формат измененный. Для приготовления десерта в домашних условиях, необходимо знать некоторые рекомендации, так как правильно приготовить тесто, затем его изогнуть, не у каждого начинающего кондитера может получиться. Однако, в данном рецепте, вы всего правильные шаги. Десерт получатся очень вкусный и не потратит у вас много времени на его приготовления.


Ингредиенты:
Тесто:
  • Яйца — 4 шт.
  • Сахар — 120 гр.
  • Мука — 70 гр.
  • Какао — 25 гр
  • Кукурузный крахмал — 10 гр.

Пропитка:
  • Кипяток — 50 мл.
  • Кофе — 0,5 ч.л.
  • Сахар — 0,5 ч.л.

Кем-чиз:
  • Крем-сыр — 200 гр.
  • Сливки 33% — 150 гр.
  • Сахарная пудра — 40 гр.
  • Красители, разных цветов.

Шоколадный бисквитный рулет пошаговый рецепт с фото.


  1. Четыре яйца и 120 грамм сахара взбиваем до пышной массы.Четыре яйца и 120 грамм сахара взбиваем до пышной массы.
  2. Через сито просеиваем: > Мука — 70 гр. > Какао — 25 гр > Кукурузный крахмал — 10 гр. Силиконовой лопаткой хорошо вмешиваем в пышную массу.Через сито просеиваем:
    > Мука — 70 гр.
    > Какао — 25 гр.
    > Кукурузный крахмал — 10 гр.
    Силиконовой лопаткой хорошо вмешиваем в пышную массу.
  3. Противень застилаем пергаментной бумагой, смазываем растительным маслом и выливаем бисквитное-шоколадное тесто. Затем равномерно распределяем тесто по противню.Противень застилаем пергаментной бумагой, смазываем растительным маслом и выливаем бисквитное-шоколадное тесто. Затем равномерно распределяем тесто по противню.
  4. Убираем противень в разогретую духовку до 180 градусов, на средний уровень. Режим выпекания верх-низ. Выпекаем по времени 15 минут.Убираем противень в разогретую духовку до 180 градусов, на средний уровень. Режим выпекания верх-низ. Выпекаем по времени 15 минут.
  5. Делаем пропитку: > Кипяток — 50 мл. > Кофе — 0,5 ч.л. > Сахар — 0,5 ч.л. В небольшой емкости хорошенько перемешиваем и остужаем до комнатной температуры.Делаем пропитку:
    > Кипяток — 50 мл.
    > Кофе — 0,5 ч.л.
    > Сахар — 0,5 ч.л.
    В небольшой емкости хорошенько перемешиваем и остужаем до комнатной температуры.
  6. По истечению времени, пока горячий корж, заворачиваем его в рулет, вместе с пергаментной бумагой. Оставляем корж в сторонке, дабы он полностью остыл!По истечению времени, пока горячий корж, заворачиваем его в рулет, вместе с пергаментной бумагой. Оставляем корж в сторонке, дабы он полностью остыл!
  7. Делаем крем: > Сахарная пудра — 40 грамм. > Сливки 33% — 150 грамм. Взбиваем до начала густоты сливок.Делаем крем:
    > Сахарная пудра — 40 грамм.
    > Сливки 33% — 150 грамм.
    Взбиваем до начала густоты сливок.
  8. Как только сливки начинают густеть, добавляем Крем-сыр — 200 грамм. Взбиваем до однородной массы.Как только сливки начинают густеть, добавляем Крем-сыр — 200 грамм. Взбиваем до однородной массы.
  9. Аккуратно разворачиваем корж, отделяем его от пергаментной бумаги наносим пропитку.Аккуратно разворачиваем корж, отделяем его от пергаментной бумаги наносим пропитку.
  10. Равномерно по всей поверхности наносим приготовленный крем-чиз и плотно сворачиваем корж в рулет.Равномерно по всей поверхности наносим приготовленный крем-чиз и плотно сворачиваем корж в рулет.
  11. Плотно заворачиваем рулет в пищевую пленку и убираем в холодильник на 30 минут.Плотно заворачиваем рулет в пищевую пленку и убираем в холодильник на 30 минут.
  12. Крем распределяем по разным емкостям и добавляем имеющие у вас красители по несколько капель. Делаем с помощи кулинарного пакета и нескольких насадок цветочки и лепесточки. Как сделать розы, смотрим в разделе — Полезные советы.Крем распределяем по разным емкостям и добавляем имеющие у вас красители по несколько капель. Делаем с помощи кулинарного пакета и нескольких насадок цветочки и лепесточки.
    Как сделать розы, смотрим в разделе — Полезные советы.

Видео рецепт Шоколадный бисквитный рулет

Капча: 32+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы